Комфорт и экономия: стюардессы советуют брать в полет этот "хитрый" предмет

Чтобы сделать ваш полет более комфортным, нужно следовать лайфхакам опытных путешественников. Или стюардесс. Экс-бортпроводница авиакомпаний Emirates Airlines Камилла Якубьякова дала несколько советов пассажирам самолетов, передает Tengritravel.kz со ссылкой на TravelRambler.

По ее словам, всем туристам, путешествующим по воздуху, будет полезно взять с собой пустую бутылку для воды, лучше многоразовую.

"Одна очень неприятная вещь в полете - каждые пять минут просить у бортпроводников воды, потому что они дают вам маленькие чашки", - отмечает Камилла.

Стюардесса предлагает обойти это, прихватив с собой многоразовую бутылку с водой, пустую, чтобы ее можно было пронести на борт.

"Первое, что я делаю, когда сажусь в самолет, - прошу бортпроводников наполнить для меня бутылку. Таким образом, мне не придется постоянно просить стакан воды. Да и покупать дорогую бутылку в аэропорту тоже не нужно будет".

Почему нельзя проносить в самолет жидкость

Нельзя проносить в самолет жидкости объемом более 100 миллилитров - это правило было введено из-за опасности террористических актов.

Aviata.kz - сервис, позволяющий быстро найти, осуществить бронирование и покупку авиабилетов онлайн в любом направлении из любой точки мира, не выходя из дома или офиса.

Приложение Aviata.kz можно скачать по ссылке.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!