"Красивые люди и ветхие дома": казахстанка рассказала о поездке в Тбилиси

Алматинка Евгения на неделю слетала в Тбилиси и поделилась впечатлениями о городе с Tengritravel.kz.

Первое, что отметила Евгения еще в аэропорту: в Тбилиси очень много ярких и стильно одетых людей:

"Уже в аэропорту обратила внимание на количество красивых людей. В Тбилиси очень много интересно одетых и привлекательных внешне людей, это очень бросается в глаза", – рассказывает путешественница.

Евгения говорит, что впечатления от поездки были в основном положительными. В чистом и уютном отеле в старом городе, где она остановилась с компанией, все было на высшем уровне: вкусные завтраки, порядок и уют. Из продуктов очень отличаются от наших овощи и фрукты. "Обычные огурцы и помидоры – очень вкусные! Не сравнить с теми "ватными", которые продаются в холодный сезон в Алматы", – отмечает Евгения.

Но самым удивительным моментом стало отношение жителей Тбилиси к уличным животным:

"Не видела ни одной тощей, больной, запуганной собаки. Они лежат на тротуарах, довольные жизнью, накормленные. Почти у каждого магазина стоят миски с чистой водой. Все их подкармливают.
В кафе спокойно заходят кошки и ложатся спать на диванчики, никому в голову не приходит их прогнать!" – удивляется Евгения.

Кошки здесь чувствуют себя хозяевами:

Отрицательные моменты тоже были:

"В Тбилиси грязно. Нужно постоянно смотреть под ноги, чтобы не испачкать обувь (я один раз по неопытности в кучу наступила😒) Много старых домов разрушается. Видно, что немало людей живет бедно", - отмечает Евгения.

Например, вот такие подпорки ставят, чтобы не обрушилась старая стена:

"Вот здесь, – показывает фото Евгения, – прямо по жилому дому проходит устрашающая трещина".

"Но все равно старые здания, особенно отреставрированные, и вся архитектура Тбилиси завораживает своей красотой, – продолжает она, – все это в окружении очень красивой природы".

В заключение Евгения сказала, что рекомендует всем обязательно побывать в Грузии, в этой стране с особым колоритом. И добавила:

"Любые путешествия - это классно! В каждом можно увидеть и хорошее, и плохое, смотря на чем акцентироваться. Обязательно путешествуйте! Для любого бюджета это доступно, было бы желание".

Все фото и видео предоставлены героиней материала.

Читайте также: Турция, Грузия, ОАЭ: можно ли отдохнуть за 200 000 тенге

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!