Куда поехать отдыхать в июне

Июнь - интересный месяц для путешествий. Несмотря на то, что лето уже наступило, большинство только начинает планировать отпуска и детские каникулы. Поэтому в начале месяца еще можно найти свободные места на пляже, а большинство отелей еще не повысили до максимальных значений цены.

Реклама
Реклама

Это отличное время для пляжного отдыха практически на всех мировых курортах. Тем более что выбор не может не радовать своей широтой: Эгейское и Средиземное, Черное и Адриатическое моря предлагают практически идеальный отдых.

Предлагаем вам позаботится о своем отдыхе заранее и забронировать авиабилеты или полный тур по оптимальным ценам сайте нашего партнера www.chocotravel.com.

Итак, какое направление выбрать, чтобы не пробить ощутимую дыру в бюджете ну и успокоить тело и душу, ведь летом ассортимент курортов гораздо шире.

ОАЭ

С наступлением июня ОАЭ возвращают себе статус одного из самых знойных уголков на планете. На море в это время находиться днем практически нереально, и отдыхающие переключаются на другие развлечения и шопинг. Но страна контрастов готова удивлять своих гостей в любое время года. Июньским туристам эмираты готовы предложит экстремальный отдых, под стать погоде. Можно, конечно, сидеть в комфортабельном отеле под кондиционером, но мы подобрали следующие варианты активного отдыха.

Катание на лыжах по песчаным дюнам, или сендбординг. Занятие увлекательное - только представьте, как вы становитесь как заправский лыжник на доску и с ветерком спускаетесь с вершины одного из бесчисленных барханов.

Дайвинг переносит вас из жаркого надводного мира в более прохладный подводный. Здесь можно насладиться красивыми подводными обитателями, тут и там снующими вокруг вас, погрузиться на затонувшее судно и почувствовать себя, хоть и ненадолго, Жаком Ивом Кусто.

Охота на крабов - увлекательное занятие, которое происходит в ночное время. Мало того, что сам процесс ловли очень увлекательный, так выловленных подводных обитателей можно сразу же и съесть, разумеется в приготовленном виде.

Кроме всего прочего, для казахстанцев с некоторых пор действует безвизовый режим, и теперь можно без препятственно пересекать границу райских эмиратов. Подробнее читайте об отмене виз в ОАЭ в нашей статье: Отмена виз в ОАЭ: что посмотреть и как сэкономить.

Турция

Турция привлекает миллионы туристов со всех уголков мира каждый год, и такая популярность турецких курортов вполне понятна. Эта страна интересна не только своими изумительными курортами, но и массой исторически важных достопримечательностей.

Июнь в Турции принято считать наиболее комфортным для отдыха, цены в этот период остаются наиболее приемлемыми, море в это время здесь уже достаточно прогрето, но еще не наступает изнуряющая жара.

В июне туристический сезон набирает обороты, и отели постепенно начинают заполняться туристами, особенно во вторую половину месяца, когда подходит время "высокого сезона". Если купить тур на первую половину июня, то еще можно отдохнуть в относительном спокойствии и тишине (да и цены на путевки, авиабилеты и товары местных производителей в это время несколько ниже, чем во время высокого сезона).

Наиболее популярные туристические программы можно условно разделить на две группы.

Пляжная Турция - это бюджетные и молодежные Кемер и Аланья, семейный Сиде и активный Белек, престижная Анталия и барный Мармарис, уединенный Фетхие и масса менее известных (чем и привлекательных) курортных местечек.

Турция исторически-экскурсионная - легендарная Троя (к слову, визит внутрь коня входит в обязательную программу посещения), античный Эфес с руинами библиотек, театров и храмов, травертиновые террасы Памуккале и ванна Клеопатры (где только не купалась эта неугомонная царица), первый в мире мавзолей, как и следует из названия, царя Мавсола, останки Ликийского царства и многое другое. Ну и, конечно, Стамбул, описание достопримечательностей которого можно описывать бесконечно.

Египет

Достоинства Египта известны каждому: качественный пляжный отдых круглый год на Средиземном и Красном морях, разбавленный отличным дайвингом, плюс разнообразная "экскурсионка": пирамиды, Сфинкс и Луксор.

Египет является очень привлекательным местом для туристов со всего мира. Одни отправляются сюда на многочисленные морские курорты, другие желают ознакомиться с местными достопримечательностями. Для того чтобы получить максимальное удовольствие от отдыха, необходимо правильно выбрать время и место.

На побережье жара ощущается не так сильно, воздух более свежий за счет морского бриза. Но днем все же не рекомендуется выбираться на пляж, в это время лучше оставаться под кондиционером в гостиничном номере. Для ночного отдыха условия более комфортные. После захода солнца температура опускается до +23...+25 градусов. В это время можно совершать длительные прогулки, отличным развлечением будет вечернее сафари или развлекательная шоу-программа в одном из клубов. Температура воды как в Красном, так и в Средиземном море почти всегда будет находиться на отметке +25...+28 градусов. Это просто оптимальные условия тех, кто хочет насладиться приятным теплым морем. Особенно это касается туристов, отправляющихся на отдых с детьми.