На все случаи: самые полезные приложения для туристов

С появлением смартфонов в нашей повседневной жизни туризм стал проще и удобнее благодаря множеству приложений, разработанных для путешественников. Tengritravel.kz и Aviata.kz собрали подборку самых полезных аппликаций.

Независимо от того, отправляетесь ли вы в долгожданный отпуск или в короткое путешествие, у вас есть доступ ко множеству инструментов, которые сделают вашу поездку приятной и организованной.

Google Maps

Это навигационное приложение бесценно для туристов. Оно предоставляет подробные карты, указания о маршруте, информацию о достопримечательностях и даже оценки ресторанов и отелей.

TripAdvisor

Если вы хотите узнать мнение других путешественников о ресторанах, отелях и местных активностях, то TripAdvisor для вас. Здесь можно найти множество отзывов и рекомендаций.

Airbnb

Это приложение предоставляет доступ к альтернативному жилью по всему миру. Вы можете арендовать квартиру, дом или комнату, что может стать более уютным и экономичным вариантом, чем отель.

Фото: pexels.com

Couchsurfing

Если вы хотите приобрести уникальный опыт и познакомиться с местными жителями, Couchsurfing поможет вам найти бесплатное место для ночлега и новых друзей.

Booking.com

Приложение поможет найти место для проживания. Booking.com предоставляет широкий выбор отелей, апартаментов и хостелов с отзывами и оценками других путешественников.

Uber или Bolt

Если вам нужно быстро и удобно перемещаться по городу, такси-приложения, такие как Uber или Bolt, предоставляют простой и удобный способ заказа транспорта.

Фото: pexels.com

Guides by Lonely Planet

Это официальное приложение Lonely Planet, которое предоставляет информацию о местных достопримечательностях, ресторанах и других местах.

XE Currency

Если вам нужно знать актуальные обменные курсы, XE Currency поможет вам быстро конвертировать валюты и понимать стоимость товаров и услуг.

Google Translate

Если вы не владеете местным языком, Google Translate поможет вам перевести тексты и даже разговаривать с местными жителями благодаря функции голосового перевода.

Фото: www.pexels.com

Trail Wallet

Приложение будет полезно для тех, кто планирует вести бюджет во время путешествия. Trail Wallet поможет отслеживать расходы и убедиться, что вы не превышаете свой бюджет.

Omio

Omio — это приложение, которое сравнивает различные варианты транспорта, включая автобусы, и помогает найти оптимальный маршрут.

WiFi Map

Это приложение позволяет находить бесплатные и общедоступные точки Wi-Fi в разных частях мира, что может быть полезно для экономии данных и общения.

Современные технологии упростили многое в повседневной жизни человека. Приложения для туристов стали нашими надежными спутниками, предоставляя информацию о местных достопримечательностях, ресторанах, маршрутах, бронировании билетов и даже обмене валюты. Они экономят время и деньги, помогают в навигации, делая наши путешествия более организованными и приятными.

Фото: pexels.com

Ранее мы писали о самых безопасных стран для женщин-путешественниц в 2023 году. Читать тут.

Aviata.kz - сервис, позволяющий быстро найти, осуществить бронирование и покупку авиабилетов онлайн в любом направлении из любой точки мира, не выходя из дома или офиса.

Приложение Aviata.kz можно скачать по ссылке.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!