Назван лучший день недели для бронирования авиабилетов

Туристический бренд Expedia проанализировал миллиарды данных о бронировании и представил свои выводы, передает Tengritravel.kz со ссылкой на TravelRambler.

Путешественники, которые бронируют билеты по воскресеньям, а не по пятницам, обычно экономят в среднем около 21 процента на внутренних рейсах и 24 процента на международных рейсах, говорится в исследовании.

Результаты показывают, что на внутренних рейсах вы можете сэкономить до 35 процентов, если бронируете билеты как минимум за пять месяцев вперед .

"Путешественники, забронировавшие билеты за 162–180 дней до вылета, в среднем сэкономили 34 процента по сравнению с теми, кто ждал до последней минуты", - сообщает Expedia.

Между тем для международных авиабилетов идеальный период бронирования составляет от 8 до 23 дней до вылета, а худший период бронирования - от 36 до 63 дней до вылета. Expedia отмечает, что вы можете сэкономить восемь процентов, бронируя билеты в первый период.

Aviata.kz - сервис, позволяющий быстро найти, осуществить бронирование и покупку авиабилетов онлайн в любом направлении из любой точки мира, не выходя из дома или офиса.

Приложение Aviata.kz можно скачать по ссылке.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!