Названы главные страхи путешественников 2024 года

Путешественники опасаются гражданских беспорядков и терроризма больше, чем других рисков, передает Tengri Travel со ссылкой на Travel Pulse.

По данным опроса Global Rescue о настроениях и безопасности путешественников зимой 2024 года, путешественники больше боятся гражданских беспорядков и терроризма во время своих поездок, нежели несчастных случаев или заболеваний.

В опросе, проведенном в конце января среди более чем 1500 нынешних и бывших членов Global Rescue, 36 процентов путешественников назвали гражданские беспорядки и терроризм главной проблемой, что в три раза больше, чем весной 2023 года.

Четверть опрошенных больше всего опасаются попасть в аварию или заболеть во время поездки, что меньше, чем в опросе весной 2023 года, когда 50 процентов путешественников считали это своей главной проблемой.

Семь-девять процентов путешественников сообщили, что их больше всего беспокоят отмена поездки, грабеж или кража, а пять процентов – положительный тест на COVID-19 и угроза стихийных бедствий. Кроме того, 34 процента опрошенных отметили, что недавние мировые кризисы, такие как конфликты на Украине и в Газе, скорее побудят их приобрести дополнительные защитные опции для путешествий, включающие срочную эвакуацию или другие специфические для конфликтов меры.

"Мы наблюдаем понятное увеличение беспокойства путешественников по всему миру. Тем не менее, международные путешественники продолжают путешествовать, несмотря на растущие угрозы гражданских беспорядков, войны и терроризма. Неопределенность путешественников, как правило, увеличивает спрос на экстренные медицинские и безопасные услуги", – отметил Дэн Ричардс.

Читать также: 6 полезных привычек часто летающих пассажиров

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!