Названы плюсы и минусы аренды жилья в хостеле

Не все предпочитают останавливаться в дорогих отелях на отдыхе. Кому-то достаточно лишь спального места. Остальное время турист, например, проводит на экскурсиях, и ему не требуется дополнительный комфорт в номере. Для таких случаев подходят варианты размещения в хостелах. Иногда именно хостел - это лучшее соотношение цены и качества. Подробности рассказали эксперты Dni, передает Tengritravel.kz.

Перед бронированием важно ознакомиться с отзывами, проанализировать, насколько будет удобно проживать в конкретном хостеле. Если фотографии и описание отличаются, то это повод задуматься.

Важно обратить внимание на инфраструктуру, время заезда и выезда, техническую оснащенность объекта, наличие депозита. Кроме того, многим важны розетки около кровати и наличие электроплиты.

Хостел обычно является бюджетным вариантом для тех, кому достаточно лишь места для ночевки. В таких локациях есть комнаты для многоместного размещения.

Гостю полагается одно койко-место и шкафчик для хранения. Бывают как стандартные кровати, так и двухъярусные (иногда без шторки). А еще существуют отдельные комнаты, где пространство ни с кем делить не придется. Модными также считаются капсульные хостелы.

В хостелах преимущественно общие санузлы и душевые, иногда туда выстраивается очередь. Но существующие минусы играют роль не для всех: тем, кто любит заселяться в хостелы, нравится заводить новые знакомства и тратить на проживание существенно меньше. В разгар туристического сезона в некоторых отечественных хостелах почти не найти свободных мест.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!