Облегчат ли страны Евросоюза визовый режим для граждан Казахстана

Стоит ли казахстанцам ждать упрощения визового режима для въезда в страны Европейского Союза? На вопрос редакции Tengri Travel ответили в Министерстве иностранных дел Казахстана.

В пресс-службе внешнеполитического ведомства отметили, что 14-15 мая в ходе рабочей поездки заместителя премьер-министра - министра иностранных дел Мурата Нуртлеу в Бельгию были проведены встречи с высшими должностными лицами ЕС

"По их итогам достигнуты договоренности о начале консультаций по реализации упрощения визового режима для казахстанцев", - подчеркнул официальный представитель МИД Айбек Смадияров.

В рамках заседания вниманию ЕС была представлена информация о том, что казахстанская сторона готова начать официальные консультации в соответствии с указанными договоренностями.

"К настоящему моменту от европейской стороны ожидается алгоритм/механизм по облегчению визового режима. Переговоры между двумя сторонами продолжаются", - добавили в ведомстве.

В начале июля стало известно, насколько силен паспорт Казахстана, согласно данным мирового рейтинга. Детали - по ссылке.