Определены 100 лучших пляжей мира

Lonely Planet представил новую книгу "100 самых невероятных пляжей мира", передает Tengritravel.kz со ссылкой на DailyMail.

Сборник содержит фотографии, рекомендации, как добраться до каждой локации, и объяснение, почему пляж включен в подборку. В список входят пять живописных берегов на Британских островах, а также жемчужины Карибского бассейна, Греции, Гавайев, Сейшельских островов, Кейптауна и Австралии.

"Откройте для себя самые необычные береговые линии мира в этой ослепительной экспозиции разнообразных пляжей - пещеры, бухты и арки; мистический туман и раскинувшиеся береговые линии; городские и серфинг-пляжи; уникальные образования, береговые линии, цвета и перспективы. Это самые впечатляющие пляжи в мире", - пишет в предисловии Lonely Planet.

Описывая остров Пхи-Пхи в Таиланде, Lonely Planet отмечает, что пляж вновь открылся 1 января 2022 года, после того как был закрыт в течение четырех лет для борьбы с ущербом, причиненным посетителями.

"Залив Майя соответствует даже голливудским стандартам тропического рая. Его прекрасные пески были использованы в качестве съемочной площадки для блокбастера "Пляж" с Леонардо ди Каприо в главной роли", - указывает Lonely Planet.

В список лучших пляжей Океании путеводитель включил пляж Blue Lagoon в Нануйя Лайлай, острова Ясава на Фиджи, пляж Лаломану в Уполу, Самоа, а также пляж Тапуаэтаи, остров Айтутаки и острова Кука.

Из африканских пляжей в сборник попали пляж Кемпс Бэй в Кейптауне, остров Мнемба на Занзибаре, пляж Ле Морн в Маврикии, Нози Иранжа в Мадагаскаре и пляж Анс Сорс д'Арган на Сейшельских островах.

Пляж Радханагар на Андаманских островах в Индии, пляж Палолем в Гоа, остров Фулхаду на Мальдивах, остров Падар в Индонезии и многие другие места Азии также оказались в книге Lonely Planet.

Читать также: Назван топ-10 самых "тихих" пляжей в мире

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!