"Особо опасно": в сети рассказали, с какой болезнью опасно летать на самолете

Как оказалось, обычный насморк может обернуться большой проблемой при перелете. Резкие перепады давления в этом случае особо опасны для здоровья и могут вызвать ряд осложнений. Своим опытом поделилась пользовательница соцсетей Катерина Билалова, подробнее рассказывает Tengri Life.

По словам девушки, после 20 минут полета она проснулась от сильной зубной боли.

"Часть лица как будто была воспалена, и я уже хотела пить таблетку, чтобы избавиться от симптомов. Но через пару вздохов поняла, что перед этим лучше высморкаться", – поделилась она.

Далее девушка рассказала, что провела в уборной 15 минут, а также рекомендовала пользователям не летать с симптомами насморка.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Katerina Bilalova (@katerina.bilalova)

Комментаторы поделились и своими историями, многие сочли эту информацию очень полезной, так как услышали об этом впервые.

"Я с гайморитом как-то летала. У меня так под глазом болело, в ухо перекидывалась боль, в переносице пульсировало. Я силой мысли держала глаз в глазнице, потому что было ощущение, что он лопнет", – написала девушка, отметив, что лучше не садиться в самолет с гайморитом.

Некоторые пользователи также поделились информацией о том, что при перелете с симптомами гайморита возникает невыносимая боль в ушных перепонках.

"Я так с забитым носом летел, я думал, у меня перепонки лопнут", "Заболела в поездке, на самолет, естественно, пришлось садиться с соплями, заснула как ни в чем не бывало, а проснулась уже от сильной боли в ухе. Ухо не слышало пару месяцев", "У меня так было неделю назад, такое ощущение, что ухо внутри трескается. После полета до утра оглохла на одно ухо", "Особо опасно", – написали в комментариях.

Пользователи написали и свои рекомендации, которые могут оказаться полезными.

"Перед посадкой стюардесса дала 2 пластиковых стакана со смоченными ватными дисками внутри. Их надо было держать на ушах при посадке. Было сильно странно, но сильно легче!", "Перед взлетом и перед посадкой используйте сосудосуживающие спреи", "Обязательно нужно высморкаться и перед взлетом, и перед приземлением", "Лор мне рекомендовала всегда капать капли перед взлетом и перед посадкой. И неважно, есть или нет насморка", – пишут пользователи под постом.

Читать также: "Гениально": 5 неожиданных лайфхаков для путешествий показала блогер.

Худшее место в самолете для тех, кто боится турбулентности, назвал эксперт. Читать тут.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!