Пилот показал вид из кабины самолета и напугал пользователей сети

Пилот пассажирского лайнера развеял популярный миф о полетах, показав, что на самом деле видит из кабины самолета каждый раз, когда поднимается в небо. Видео, опубликованное летчиком, поразило и напугало пользователей социальных сетей, передает Tengritravel.kz со ссылкой на MenToday.

Ролик появился в TikTok-аккаунте пилота с ником @flyhigh738. Он снял видео прямо с рабочего места и сопроводил свою публикацию комментарием:

"Когда путешествуешь на самолете и думаешь, что небо такое большое, что ты в нем один..."

@flyhigh738 #sky #pilot #pov #pilotpov #plane #fly #traffic #aviation #aircraft #airline #like #love ♬ Notice Me - Guchi & Loud Behaviour

На кадрах, обнародованных пилотом, видно голубое небо и облака, которые проплывают под лайнером. При этом на видео появляется другой самолет, который летит очень близко к тому, в котором находится оператор.

"На самом деле вы почти всегда летите так близко к другим самолетам", — продолжил летчик.

Он напомнил, что воздушные суда следуют по определенным маршрутам, которые можно сравнить с автомагистралями – только в небе. По словам автора, в момент съемки самолеты находились всего в 300 метрах друг от друга.

"Красиво, не правда ли?" — спросил голос за кадром.

С этим мнением не согласились многие пользователи сети, которые признались, что испытали тревожность от того, что увидели. Многие из них обратили внимание на то, как близко располагаются друг к другу суда в небе. "У самолетов есть клаксоны?" — пошутил один из комментаторов.

Другой пользователь иронично сравнил происходящее в небе с вождением автомобиля. "Используете телефон во время вождения? Штраф, сэр", — написал он.

@flyhigh738 #sky #pilot #pov #pilotpov #plane #fly #traffic #aviation #aircraft #airline #like #love ♬ Summer Vibes - GRLN

Некоторые подписчики пилота подошли к вопросу с философской стороны. "Это безумие, что мы доверяем свою жизнь людям, которых никогда не встречали, и машинам, о которых ничего не знаем", — задумались они.

Кто-то из комментаторов спросил у автора ролика, подают ли экипажи визуальные сигналы вроде мигания фарами, когда встречают в небе другой самолет, как это иногда делают дальнобойщики и водители автобусов. "Иногда мы так делаем, но ночью", — ответил пилот.

Ранее мы рассказывали о правилах использования кнопки вызова на борту самолета. Подробнее - в материале по ссылке.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!