Почему не стоит заряжать телефон перед перелетом, объяснил эксперт

Полная зарядка телефона может привести к пожару. Об этом сообщает издание The Sun со ссылкой на менеджера отдела пожарной безопасности Роберта Окса, передает Tengritravel.kz.

Пассажиры обычно стараются заряжать свой телефон перед полетом полностью, чтобы не беспокоиться об аккумуляторе в дальнейшем. Однако устройства, которые работают на литий-ионных батареях, опасно заряжать на 100 процентов перед посадкой в самолет. Дело в том, что полная зарядка увеличивает вероятность возгорания в салоне.

По словам Роберта Окса, лучше выключить телефон, если вы не собираетесь пользоваться им во время полета. Устройство можно оставить включенным, но стоит садиться на борт с зарядом не более 30 процентов.

"Если заряд будет составлять 30 процентов или ниже, то вероятность теплового разгона — ситуации, когда батарея становится полностью неуправляема, - уменьшится", - цитирует эксперта Rambler Travel.

Эксперт также уточнил, что самый лучший способ избежать возможного возгорания — не подключать телефон к сети.

Ранее стало известно, из-за какой одежды женщин могут долго проверять в аэропорту.

Aviata.kz - сервис, позволяющий быстро найти, осуществить бронирование и покупку авиабилетов онлайн в любом направлении из любой точки мира не выходя из дома или офиса.

Приложение Aviata.kz можно скачать по ссылке.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!