Слитки золота нашли в туалете самолета, летевшего из Дубая

Слитки золота были найдены в самолете, следовавшем рейсом из Дубая в Дели, передает Tengritravel.kz с ссылкой на The National.

По информации издания, сотрудники таможни в международном аэропорту Индиры Ганди в Дели получили информацию о необходимости проверки санузла воздушного судна по прибытии в Индию.

Следствие не раскрывает название авиакомпании, чьим рейсом перевозили контрабанду, но таможенники добавили, что расследование продолжается и ведутся дальнейшие следственные действия.

Таможенная служба в Twitter опубликовала, как полицейские обыскивают туалетную комнату воздушного судна и находят золотые слитки, обмотанные скотчем, весом около четырех килограммов.

Источник добавляет, что золото является самым важным предметом торговли в Дубае, и пассажиры самолетов регулярно пытаются тайно ввезти его в Индию без уплаты таможенных сборов.

"Махинации с незаконной перевозкой золота очень распространены среди контрабандистов, прилетающих в Индию. 3 марта сотрудники Таможенного комиссариата в международном аэропорту Чандигарха изъяли 18 слитков чистого золота весом в один килограмм каждый на общую сумму около 2,5 миллиона долларов.

Слитки с пометкой Etihad Gold Dubai UAE находились в ручной клади пассажира. 30-летний мужчина был идентифицирован в аэропорту с помощью системы предварительной информации о пассажирах и системы электронного обмена данными, установленной Таможенной и пограничной службой США для повышения безопасности авиакомпаний", - дополняет издание.