Стюардесса назвала самую невыгодную покупку в duty free

Многие люди верят, что магазины duty free в аэропортах являются отличным местом для выгодных покупок. Однако на самом деле это один из самых больших мифов для путешественников, передает Tengritravel.kz со ссылкой на Unian.

Какие вещи никогда не следует покупать в аэропортах перед полетом, рассказала в своем блоге для Sun Online Travel опытная стюардесса.

По ее словам, самым популярным товаром, который на самом деле совершенно невыгодно покупать в магазинах беспошлинной торговли в аэропортах, является шоколад.

"И самое ужасное, что это даже не хороший шоколад, а заурядная вещь, которую можно найти в магазинах повсюду. Он часто бывает в плитках нового размера или огромных упаковках, которые стоят целое состояние. Это такая ошибочная экономия, и я не понимаю, почему никто до сих пор этого не понял", – пояснила она.

Также, по ее словам, в аэропортах вряд ли удастся купить по выгодным ценам духи и сувениры.

"Я думаю, проблема в том, что полеты на самом деле все еще случаются довольно редко, и большинство людей летают, возможно, только один или два раза в год. Поэтому, когда они оказываются в аэропорту, предвкушение праздника берет над ними верх, и они даже не думают проверять", – делится мыслями стюардесса.

Автор блога полагает, что многие путешественники совершают покупки в аэропортах только чтобы купить там что-то, хотя на самом деле эти вещи им вообще не нужны.

Читать также: Туристам рассказали, почему следует избегать покупок в аэропорту.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!