Стюардесса назвала самые "выгодные" места в самолете

Правильно выбранное место в самолете позволит получить апгрейд класса обслуживания. Бортпроводница Сьерра Мист рассказала о том, как занять место в "бизнесе" без дополнительных трат, передает Tengritravel.kz.

Стюардесса поделилась полезным лайфхаком в своем аккаунте в TikTok. По ее словам, не нужно приобретать билеты по двойной цене, чтобы получить качественное обслуживание на рейсе. Для этого нужно лишь забронировать места в хвостовой части самолета, а точнее — в самом последнем ряду.

@cierra_mistt

flight attendant secrets- how to get FREE upgrades to FIRST CLASS (p 1) ✈️

♬ original sound - Cierra Mistt

Девушка поделилась, что обычно на заполненных рейсах бортпроводникам приходится пересаживать пассажиров, чтобы не нарушать баланс массы воздушного судна. Обычно пересаживают тех пассажиров, которые разместились в задней части судна.

По ее словам, существует еще одна рабочая схема, которая позволит получить бесплатное повышение класса обслуживания. Ею могут воспользоваться пассажиры, купившие билет на рейс с овербукингом — когда на полет зарегистрировалось больше пассажиров, чем мест в самолете.

"На сегодняшний день такое случается довольно часто, обычно это обнаруживается при посадке", — поделилась бортпроводница.

В таких случаях будет резонно обратиться за возмещением к авиакомпании. По словам стюардессы, обычно перевозчик предлагает таким пассажирам скидку или билет на другой рейс. Однако стюардесса рекомендует требовать большего.

"Когда агент будет регистрировать вас на следующий рейс, просите, чтобы вам дали места в бизнес-классе", — советует она.

По словам автора видеоролика, такое требование чаще всего получает положительный ответ.

Читать также: Бывший бортпроводник рассказал о правилах использования кнопки вызова.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!