"Стюарды грубили". В авиакомпании ответили на видеопретензию алматинца

Казахстанец, летевший из Алматы до Стамбула, остался недоволен сервисом авиакомпании и записал об этом эмоциональное видео, подробнее рассказывает Tengri Travel.

18-летний алматинец опубликовал в TikTok ролик с жалобой об уровне обслуживания во время полета.

"Обслуживание у них, честно говоря, не очень. Стюарды отвечали нам очень грубо", - сказал он.

Молодой человек также в своем ролике сообщил, что по прилете узнал, что были сломаны два колесика на его чемодане.

@abyyylka @Air Astana ♬ оригинальный звук - abylbuble

Под постом многие пользователи соцсети стали отмечать авиакомпанию, чтобы она ответила на претензии, озвученные на видео. Другие же встали на защиту перевозчика.

"Согласна, обслуживание давно скатилось до нуля", "Багаж загружают не сотрудники авиакомпании, а персонал аэропорта", "Поддерживаю, не хотят обслуживать, как будто мы пришли к ним домой", - пишут пользователи соцсети под постом.

Абылай в короткой беседе с корреспондентом сформулировал суть своей претензии к авиаперевозчику. Он вновь уточнил, что, по его мнению, стюарды грубо разговаривали с пассажирами во время полета.

"Рейс опаздывал на 10-15 минут. Когда я забирал багаж, оказалось, что два колесика было сломано у чемодана. Хотя была надпись на нем "стекло". Я сразу же обратился в нужное отделение, но на месте представители авиакомпании не смогли дать быстрый ответ, я прождал около получаса, больше не мог, так как ждала машина, которая должна была отвезти меня в другой город", - отметил он.

Корреспондент редакции обратилась за комментарием по ситуации к пресс-службе Air Astana. Рейс был совершен 28 июня по направлению Алматы - Стамбул.

"Сообщаем, что претензий пассажиров к обслуживанию на борту не было. Касательно багажа автора ролика: наши коллеги по розыску багажа обрабатывают его запрос, который будет решен в ближайшее время", - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе авиакомпании напомнили, что информация касательно помощи по багажу размещена на сайте. В случае повреждения багажа необходимо обратиться в отдел по розыску багажа Lost&Found либо отправить запрос по ссылке, включая следующие документы:

  • Акт о повреждении багажа (PIR), который выдается в отделе Lost&Found;
  • Заявление с указанием размера причиненного ущерба в связи с повреждением багажа;
  • Посадочный талон;
  • Документ, удостоверяющий личность;
  • Фотографии поврежденного багажа;

Ранее девушка с ником @roadbunnies опубликовала ролик из аэропорта в соцсетях и поразила своих подписчиков простым лайфхаком, который поможет уклониться от переплаты за багаж. Детали тут.