"Там нет алкоголя". Казахстанец рассказал о поездке на Мальдивы

Слыша о Мальдивах, многие представляют себе исключительно белоснежные пляжи и бескрайние лагуны, но что происходит вне красивого кадра? Видеограф и путешественник из Алматы Анзор Гасаев поделился с редакцией Tengritravel.kz своими впечатлениями о захватывающем путешествии в "тропический рай".

На блог 33-летнего казахстанца в Instagram подписано более 600 тысяч пользователей со всего мира, где он выкладывает живописные видео и фото природы Казахстана, вдохновляя многих на путешествия. Совсем недавно путешественник посетил Мальдивские острова и запечатлел удивительные моменты своего путешествия.

Встреча с дельфинами

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Anzor Gasaev🇰🇿 (@vkadre_kz)

Одним из самых волнующих воспоминаний для Анзора стала встреча с дельфинами, которые провожали его лодку.

"Когда мы плыли на лодке, внезапно огромная стая дельфинов окружила нас и начала прыгать рядом. Я это заснял, и мне даже удалось потрогать и прикоснуться к абсолютно диким дельфинам, которые обитают в Индийском океане. Это невероятные чувства. Просто не описать словами", - делится видеограф.

Местная гастрономия

Анзор также рассказал о своих впечатлениях от мальдивской кухни.

"Еда на Мальдивах разная, похожа на индийскую и азиатскую кухни. На самом деле блюда особо ничем не удивили. На острове не подают свинину, потому что страна мусульманская. Предлагают много рыбных блюд", - рассказывает Анзор.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Anzor Gasaev🇰🇿 (@vkadre_kz)

Гостеприимство и открытость жителей

Путешественник отметил гостеприимство местных жителей и рассказал об обыденности мальдивской жизни.

"Люди на Мальдивах очень-очень добрые. Они как солнце. Много улыбаются и всегда готовы помочь. Сильно понравились. Местные жители в основном занимаются строительством, потому что сейчас острова расширяются. Они постоянно заняты своими делами, ходят на рыбалку, плавают", - поделился видеограф.

Рыбалка и красоты Мальдив

Пляжи, океанские бризы и атмосфера островного уюта нашли свое отражение в видеороликах путешественника.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Anzor Gasaev🇰🇿 (@vkadre_kz)

Анзор рассказал о вечерней рыбалке и встрече с акулой, которые оставили яркий след в воспоминаниях.

"Достопримечательности я, к сожалению, не видел. Меня удивили Мальдивские острова своей уникальностью и красотой.

Больше всего запомнилась вечерняя рыбалка, которая сделала поездку на Мальдивы уникальной. Мы сели с местными рыбаками на лодку, отплыли, надели наживку на крючок, отпустили сеть на дно. Рыба так просто ловилась. Удивило разнообразие живности. Еще не видел настолько красивой рыбы. Попадались и хищные особи. Мы даже поймали большую акулу, размер которой был около метра. В будущем она достигнет гигантских размеров. Мы, конечно, акулу отпустили потом, но это был шок, когда мы вытащили ее.

Спокойствие, красота, чистота - такими словами я опишу Мальдивы. Там нет алкоголя. Ты полностью спокоен", - поделился Анзор.

Бюджет и местные цены

Анзор отмечает, что цены в этом раю выше среднего, но спокойствие и умиротворение, отсутствие алкоголя и интересные активности делают поездку на Мальдивы особенной.

"Цены на Мальдивах немного выше, чем в других странах, потому что туда доставлять продукты или какие-либо предметы сложно. Остров находится очень далеко, где нет дорожного соединения, поэтому все на лодках.

Туры на Мальдивы всегда стоят по-разному. Можно найти предложения от 800 000 тенге и дальше по возрастающей, кто как может себе позволить. Доходит до 2-3 миллионов тенге на человека. Всегда по-разному", - заключил путешественник.

Читать также: Казахстанка поехала в Саудовскую Аравию и удивилась открытости местных жителей

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!