Туристка посетила 11 стран и рассказала о минусах каждой

Популярный TikTok-блогер Грейс (@gracietravels) путешествует по миру и за год посетила 11 различных направлений. В своем блоге девушка упомянула о том, что ей не понравилось в каждой стране, где она была в 2023 году. Подробнее рассказывает Tengritravel.kz со ссылкой на Tour Prom.

Видеоролик в сети собрал 57 тысяч просмотров, некоторые пользователи нашли видео полезным. Теперь, по их словам, они будут учитывать эти факты во время планирования путешествий. Однако другим показалось, что это лишь детские капризы, на которые можно закрыть глаза.

@gracietravels BEFORE YOU START ATTACKING ME… i just want to say this is ME BEING REAL with you all 🥺 i am not a creator who will sugarcoat traveling. traveling is NOT all about having positive experiences. you are NOT going to like every single place you visit and that’s normal! you don’t need to. we can all voice our own opinions and i like to use this platform to do so because i can then help those out there who don’t know of such things around the world. ☺️ if your country is mentioned here, PLEASE do not take offense by it. i truly loved each one I visited, each country is so unique and special! but if I had to pick one negative thing from each, that’s what my video holds… and again, I am ALWAYS open to agreements or disagreements so feel free to share in the comment section 🥹🫶🏼 #traveltiktok #travellife #traveltips #travelblogger #travelfyp #travelbucketlist #travel2023 #wrapped #myopinion #gracietravels ♬ Chill and gentle lo-fi/10 minutes(1455687) - nightbird_bgm
  • Великобритания, а в частности, ее столица Лондон, уже не первый раз разочаровывает туристов. Что касается Грейс, то главным минусом она назвала "недружелюбие" местных жителей.
  • В Сингапуре туристку расстроил популярный отель Marina Bay Sands. По ее словам, отель "не стоит шумихи" вокруг себя. Да и в самом городе-государстве, по ее словам, кроме еды и покупок, нечем заняться.
  • Япония расстроила блогера своим шовинизмом. Туристка отметила, что в некоторых местах можно заметить большую разницу между тем, как относятся к иностранцам и к местным жителям.

"Здесь есть заведения только на японском языке – если вы не говорите по-японски, знайте, что иногда на вас будут смотреть свысока", - предупредила она.

Фото: pexels.com

  • В Турции туристку возмутило то, что у большинства местных жителей есть раздражающая привычка. И это курение.

"Я не ожидала, что в Турции все будут курить, даже водитель такси или Uber будет курить прямо в машине", - пожаловалась она, добавив, что ей был неприятен данный факт.

  • Свое путешествие в Египет девушка назвала самым худшим в жизни. А именно, ее напугало большое количество мошенников, которые спокойно разгуливают среди туристов. По ее словам, она не могла расслабиться и отдохнуть, так как постоянно переживала за свой кошелек и личные вещи.
  • Австралию туристка назвала скучным местом, а маршрут туда стоит продумывать более тщательно. Девушка пообещала, что в следующий раз будет составлять новую карту, откуда исключит местные достопримечательности.

Фото: pexels.com

  • В Кении туристка побывала в Giraffe Manor, отеле и заповеднике для жирафов, расположенном в Найроби. Это единственное место в мире, где туристы могут кормить и фотографировать жирафов за завтраком, а также наблюдать за ними из окна своей спальни. При этом блогер отметила, что для нее поездка стала значимой, но ей не понравилось внимание со стороны людей.
  • На Мальдивах Грейс разочаровал пятизвездочный отель.

"Мы остановились в отеле Ritz Carlton, и нам предоставили худшее обслуживание", - заявила блогер.

  • Тайвань - здесь претензию блогера вызвала типичная для азиатских стран небезопасность дорожного движения.

"Меня взбесило то, что пешеходы не могут нормально прогуливаться, всегда нужно быть осторожным, чтобы не попасть под машину или мопед", – сказала она.

  • Несмотря на то, что девушка родом из США, она все же поделилась фактом, который ее раздражает в родной стране. Под фотографией рынка морепродуктов Пайк-Плейс в Сиэтле, она написала: "Я думаю, все говорит само за себя, но я не буду вдаваться в подробности". Однако пользователи так и не поняли, о чем шла речь, когда разговор зашел о США.

Фото: pexels.com

  • Канада – это одна из стран, где туристке показалось сложным "найти что-то негативное", но она постаралась. Она побывала в Ванкувере и Банфе и заявила: "Что касается Банфа, то я не думаю, что смогу найти здесь что-то негативное. А что касается Ванкувера, то сейчас его очень разгромили, потому что они все легализовали! Центр города – худший", - написала она.

Читать также: Казахстанский самолет приземлился в Лондоне в сильный шторм. Видео появилось в мировых СМИ.

О видах турбулентности рассказали эксперты. Читать по ссылке.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!