Что туристы крадут из отелей: опубликованы главные предпочтения "воров"

Компания Wellness Heaven предоставила список вещей, которые чаще всего воруют из номеров отелей. Причем в отчете опубликованы не только "цифры потерь", но и национальные предпочтения воров. Подробнее рассказывает Tengritravel.kz со ссылкой на Tour Prom.

Для того чтобы составить рейтинг, компания опросила около 1400 отелей, в основном в Европе. На первом месте среди предметов, которые туристы пытаются присвоить, – полотенца и халаты. Далее следуют вешалки, а также ручки и косметика.

Фото: pexels.com

Кроме того, эксперты рассказали, в каких отелях больше всего воровства, выяснилось, что из пятизвездочных отелей воруют по-крупному, вынося матрасы и кофеварки, а вот туалетную бумагу выносят чаще в четырехзвездочных.

Фото: pexels.com

Что касается национальности, то лидируют среди них немцы, а также британцы – они в основном воруют полотенца, халаты, а также уносят косметику и туалетные принадлежности.

Итальянцы, похоже, неравнодушны к вину и предпочитают заимствовать у отеля бокалы в качестве сувениров, голландцы практично берут лампочки и туалетную бумагу, а вот австрийцы настолько любят кофе, что готовы вынести не только чашки с кофейной станции, но и кофемашину.

Фото: pexels.com

Американцы предпочитают батарейки и подушки. А вот французы выбирают подороже – и могут украсть не только пульт дистанционного управления, но и телевизор вместе с ним. Дорогие "сувениры" выносят и швейцарцы, но они чаще выносят фены.

Фото: pexels.com

Еще один занятный факт – дорогие кражи более вероятны в пятизвездочных отелях. Так, там существенно чаще выносят "отельные" планшетные компьютеры – в 6 раз чаще, произведения искусства – в 4,3 раза. А также в пятизвездочных отелях значительно чаще воруют телевизоры (4,9 раза) и даже матрасы (5,4 раза).

В четырехзвездочных отелях чаще выносят банальные вещи – полотенца, вешалки, туалетная бумага пользуются существенно большим спросом у "туристов-несунов".

Фото: pexels.com

Эксперты рассказали, почему не стоит принимать горячий душ после авиаперелета. Читать тут.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!