Как успокоить плачущего ребенка в самолете, рассказала психолог

Психолог Джо Хеммингс поделилась рабочим лайфхаком, как успокоить шумных детей попутчиков в самолете, передает Tengritravel.kz со ссылкой на Dailymail.co.uk.

Вместо раздражения и агрессии психолог рекомендует спокойно попросить ребенка успокоиться и объяснить, что вы испытываете дискомфорт. Джо Хеммингс советует предложить ребенку конфету. По ее мнению, это поможет снизить напряжение между вами и родителями плачущего ребенка.

Кроме того, в беседе с родителями можно выразить им понимание, чтобы расположить к себе и побудить самостоятельно успокоить своих детей.

Родителям шумных детей психолог советует объяснить ребенку, что конфета - это вовсе не награда за его поведение. Лучше сказать, что каждому будет вручен приз, который они получат, если смогут вести себя хорошо.

По словам Хеммингс, к семейной поездке необходимо готовиться заранее. Лучше всего привлечь к процессу упаковки вещей детей, чтобы они сами решили, какие игрушки они хотели бы взять. Кроме того, с собой в самолет или другие средства передвижения она рекомендует брать как можно больше воды, еды и соков, поскольку отсутствие последних тоже может стать причиной детской истерики.

Ранее TikTok-блогер под ником craftymoms поделилась необычными лайфхаками для путешествия с ребенком. Девушка предлагает подготовиться к авиаперелету, и тогда он не превратится в кошмар для вас и окружающих людей.