"Увидеть Париж в 58 лет": казахстанка исполнила заветное желание мамы

В социальных сетях становится популярным ролик о дочери, которая осуществила мечту своей мамы, подробнее рассказывает Tengri Travel.

В TikTok обратили внимание на видео, в котором девушка рассказывает о том, в каких странах и городах побывала ее мать.

"Когда мама начала видеть мир в 58 лет", – говорится в тексте видео.

Счастливая женщина в ролике перечисляет места, в которых она успела побывать.

@azizaibragimova_

Желаю, чтобы все мамы проводили так свою старость 🙏

♬ оригинальный звук - Aziza Ibragimova

Под видео десятки комментариев, пользователи соцсети с восхищением отметили, что все чаще взрослые дети отправляют родителей путешествовать.

"Ради этого работаю 24/7, надеюсь, у меня тоже получится показать маме мир", "Хочу так же свозить своих родителей", "Пусть я тоже буду радовать маму путешествиями", – написали комментаторы под постом.

Автор ролика – Азиза Ибрагимова. Ей 24 года, она проживает в Алматы, маму зовут Арзугуль. Девушка работает в международном маркетинговом агентстве. Оказалось, что в первое путешествие Арзугуль за границу состоялось, когда ей было 53 года. Дочь подарила возможность маме и себе отдохнуть несколько дней в Египте.

"Тогда я работала на всевозможных проектах, чтобы накопить на наш отдых. Именно с этой страны у нас с мамой появилась любовь к путешествиям. В 21 год я решила полностью обеспечивать ее и попросила уволиться с работы и начать наслаждаться жизнью. После этого мама успела слетать с подругами в Турцию и Россию", – делится Азиза.

В 2024 году Азиза решила показать маме европейские страны. Арзугуль давно мечтала увидеть Париж. По словам девушки, поездка получилась спонтанной, однако действительно удалась.

"Маме очень сильно понравилась Франция. Нас многие пугали тем, что там опасно и грязно. Но я решила рискнуть и отвезти маму в Париж. Мама была очень рада, когда увидела Эйфелеву башню, городская архитектура также запала ей в душу. Еще понравилась поездка в Нидерланды. Эта страна нас встретила очень хорошей погодой, добрыми людьми и невероятно вкусной едой", – сказала она.

В будущем девушка мечтает показать маме еще больше стран.

"По планам на путешествия - хотела бы маме показать еще Южную Корею, Японию и, конечно же, Италию, думаю, ей бы очень понравилось там. Самая заветная цель мамы – открыть свою кондитерскую, очень хочу исполнить и эту мечту. Также хотелось бы показать ей еще больше стран в этом мире, ей очень понравилось путешествовать", – добавила она.

Читайте также: "Хочу такую же пенсию": пенсионерка-путешественница восхищает Казнет