Вьетнам с ANEX Tour: что нужно знать перед поездкой казахстанцам

Если вы мечтаете об удивительном отдыхе в тропическом раю с белоснежными пляжами, кристально чистым морем и богатой культурой, то вьетнамский город Нячанг - идеальное место для ваших приключений. И что еще лучше, туроператор ANEX Tour Kazakhstan становится вашим надежным проводником в этот райский уголок. Корреспондент Tengritravel.kz рассказывает о прекрасных возможностях, которые ждут вас в Нячанге.

Где находится Нячанг?

Нячанг - это жемчужина вьетнамского побережья, расположенная в провинции Кханьхоа. Этот город идеально сочетает в себе современный туризм и богатое историческое наследие. Чтобы доехать из Казахстана, ANEX Tour Kazakhstan предлагает удобные рейсы в партнерстве с Vietjet Air, что делает путешествие невероятно доступным.

Рейсы выполняются из Астаны (четверг и воскресенье) и Алматы (вторник и суббота) по два раза в неделю. В скором времени рейсы из Алматы будут увеличены до трех раз в неделю.


Фото: Anex Tour Kazakhstan/Всеволод Горбунов©

Достопримечательности Нячанга

Пляжи Нячанга считаются одними из лучших в мире. Побывав здесь, вы окунетесь в теплые воды Южно-Китайского моря и сможете отдохнуть на мягком песке. Просторные и чистые пляжи с белым песком привлекают туристов, и здесь можно попробовать разнообразные виды водных видов спорта, такие как сноркелинг и дайвинг.

Тямские башни Понагар - этот удивительный архитектурный комплекс, построенный древним народом тям (чам), погрузит вас в дух истории и религиозных традиций. Башни Понагар возвели в честь богини Понагар, которая являлась главной божественной фигурой для тямского народа. Башни служили местом поклонения и проведения религиозных обрядов.

С течением времени башни подвергались разрушению, в том числе из-за неблагоприятных климатических условий и военных конфликтов. Однако усилиями вьетнамских властей и мирового сообщества многие из них были восстановлены и теперь являются важной частью культурного наследия Вьетнама.

Башни Понагар впечатляют своей архитектурной изысканностью и утонченностью. Они выполнены из каменных блоков без использования связующих материалов и украшены декоративными рельефами и скульптурами. Башни имеют уникальную форму и гармонично вписываются в окружающий природный ландшафт.

Сегодня башни Понагар служат как местом паломничества для буддистов и христиан, так и объектами интереса для туристов и исследователей. В храме Понагар ежегодно проводятся религиозные обряды и праздники, привлекая множество паломников и посетителей.


Фото: Anex Tour Kazakhstan/Всеволод Горбунов©

Пагода Лонгшон - это еще одна жемчужина Нячанга. Она представляет собой важный религиозный объект и впечатляющий образец архитектуры. Построенная в 18-м веке, она первоначально возвышалась на горе Трайтхю, однако из-за непростых климатических условий ее решено было перенести к подножью горы.

Чтобы добраться к нему, необходимо преодолеть 144 ступени огромной лестницы. Буддисты считают, что подъем по лестнице очищает человека от грехов. Пагоду украшают красочные мозаичные драконы и живописная керамическая плитка.

На территории пагоды расположена статуя спящего Будды. Бытует легенда, что, если потереть его локоть, все желания исполнятся.

Еще одной известной достопримечательностью является старинный колокол, который, как считают буддисты, обладает чудодейственной силой. Пока монахи бьют в колокол и читают молитву, туристы активно загадывают желания.

На горе Трайтхю в 1965 году была установлена 14-метровая статуя белого Будды. Именно с пагоды открывается лучший вид на величественную скульптуру верховного божества. Белый Будда украшен портретами монахов.

Название "Лонг Шон" можно перевести как "летящий дракон". Здесь до сих пор живут скромные буддийские монахи, соблюдающие древние религиозные традиции.

Пагода также несет в себе память о печальных событиях 60-х годов прошлого века, когда группа монахов совершила акт самосожжения в знак протеста против вторжения американских войск во Вьетнам.


Фото: Anex Tour Kazakhstan/Всеволод Горбунов©

Парк развлечений Vinpearl

Парк развлечений Vinpearl - это настоящая жемчужина развлечений и аттракционов, расположенная на острове Vinpearl в бухте Нячанга. Этот остров стал популярным туристическим направлением, привлекая посетителей со всего мира благодаря своей уникальной комбинации развлечений, природной красоты и роскошных отелей.

Vinpearl предлагает разнообразные развлечения для посетителей всех возрастов. В парке вы найдете аттракционы, аквапарк, зоопарк, боулинг, гольф и многое другое. Здесь также есть тематические зоны, посвященные разным эпохам и стилям, что делает посещение парка увлекательным образовательным опытом.

Остров Vinpearl обладает широкой инфраструктурой, включая рестораны, кафе, магазины и салоны красоты. Здесь также находятся роскошные отели Vinpearl, предлагающие комфортное проживание и первоклассный сервис.

Vinpearl идеально подходит как для семейного отдыха, так и для романтических поездок.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ANEX Tour Kazakhstan (@anextourkz)

Что еще стоит посетить во Вьетнаме?

Столица Вьетнама Ханой, что в переводе означает "город между реками", расположена на севере страны. Самое посещаемое место Ханоя - мавзолей Хо Ши Мина на центральной площади Бадинь. Туристы охотно идут посмотреть на забальзамированное тело вождя в стеклянном гробу.


Фото: pixabay.com

Очарование Далата

Далат - это настоящий ароматный сад среди гор. Посетите сказочный "Сумасшедший дом", который всегда находится в стадии реконструкции и предоставляет удивительные фотографии. Погуляйте по городу, наслаждаясь прохладным климатом, и посетите потрясающие сады и водопады.


Фото: pixabay.com

Дананг: встреча с французским наследием

Дананг с его французской колониальной архитектурой предлагает невероятное путешествие в прошлое. Не пропустите возможность посетить мост "Рука бога", который предоставляет потрясающие панорамные виды. Исследуйте канатные дороги и обязательно загляните в ущелья. Замки и винодельни также стоят внимания.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ANEX Tour Kazakhstan (@anextourkz)

Бухта Халонг

В 170 километрах к востоку от столицы находится знаменитая бухта Халонг с ее тремя тысячами островов. Бухта Халонг заслуженно включена в список всемирного наследия ЮНЕСКО и является одним из самых посещаемых туристических мест во Вьетнаме.


Фото: pixabay.com

Хошимин

Хошимин находится на юге страны и хранит память о войне во Вьетнаме, длившейся с 1965 по 1975 год. Рядом с городом находятся подземные туннели Кучи, где туристов не только водят по подземным лабиринтам, но и дают пострелять на полигоне из винтовок и пулеметов.


Фото: pixabay.com

Шопинг во Вьетнаме

Туристам обязательно рекомендуется посетить местные рынки. Тропические фрукты, лечебный чай и кофе, в том числе такой экзотический и дорогой сорт, как лювак. Эта разновидность кофе известна прежде всего благодаря специфическому способу обработки. Процесс производства этого кофе состоит в том, что пальмовые куницы поедают спелые плоды кофейного дерева, переваривают окружающую кофейные зерна мякоть и экскретируют зернышки, которые затем собираются людьми, моются и сушатся на солнце.

Самый дорогой сорт лювака может стоить больше 100 долларов за 100 грамм.

Сувенирной классикой являются змеиное вино и лечебные настойки на змеях и скорпионах, а также вытяжка из артишока и артишоковый чай.

Женщинам понравятся вьетнамские ювелирные украшения из жемчуга и полудрагоценных камней.


Фото: Anex Tour Kazakhstan/Всеволод Горбунов©

Культура и быт вьетнамцев

Посетив Нячанг, вы окажетесь в центре вьетнамской культуры и гостеприимства. Местные жители радушно принимают туристов и готовы поделиться своей культурой и обычаями. Вьетнамцы славятся своей разнообразной кухней, и вам обязательно стоит попробовать такие блюда, как фо, баньми и гои куонг. Также не упустите возможность попробовать свежие морепродукты, ведь Нячанг славится ими.

Дома у вьетнамцев очень узкие, так как здесь существует налог на фасад. Ширина дома может быть около трех метров, а длина достигать более 10 метров. Но, как рассказывают местные жители, сейчас запрещают так строить дома, потому что такие дома неустойчивы.

В стране можно встретить много людей, которые спят на рабочем месте. Тихий час наступает после обеда - люди в офисах, банках и других организациях укладываются спать в гамаки, на стол и даже на пол.

Вьетнамцы ценят свои традиции и обряды. Вы можете посетить местные храмы и монастыри, где монахи готовы поделиться мудрыми советами и благословить вас.

Посещение Нячанга с ANEX Tour Kazakhstan - это уникальная возможность открыть для себя красоту, культуру и кухню Вьетнама. Проведите свой отпуск в этом волшебном месте и сохраните незабываемые воспоминания.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!


Рекламный материал