Видео казахстанки о посадке на самолет разделило Казнет

В социальных сетях пользователи обратили внимание на видео казахстанки, которая подняла актуальный для путешественников вопрос: как стоит ждать посадки на самолет, сидя в сторонке или стоя в очереди? Подробнее - на Tengri Travel.

29-летняя Назира Исмаил опубликовала в своем аккаунте в TikTok рассуждения об очереди на посадку:

"Искренне не понимаю всех тех людей, которые стоят в этой очереди. Просто зачем? Какая разница? Ведь ты все равно сядешь в этот самолет, он без тебя не улетит. Я никого не осуждаю, потому что я тоже когда-то так делала. Особенно первые полеты. Но, наверное, многие не в первый раз летят. Поэтому – зачем?" – удивилась она.

@nazira.true

♬ оригинальный звук - Nazira | corporate girl💻

Под роликом более сотни комментариев, позиции пользователей разделились, они стали активно спорить. Одни посчитали, что каждый выбирает сам, как ждать посадку, другие согласны с позицией девушки.

"Наверное, вы не знаете, что мест может не хватить?", "Вам как-то мешают эти люди? Хотят и стоят", "Если ручная кладь большая, стою, если ее нет, сижу до последнего", "Улетит, я как-то опоздал на 10 минут, и все, улетел", "Они тебя тоже не понимают", – пишут пользователи под постом.

В небольшой беседе с корреспондентом Назира Исмаил сообщила, что ролик был снят несколько месяцев назад в столичном аэропорту. Однако опубликовать видео она решила лишь сейчас.

"Именно в этом случае люди стояли в очереди еще задолго до того, как объявили посадку. У меня ни разу не было такого кейса, когда не было места для ручной клади, хотя всегда сажусь одной из последних, чтобы не толкаться и не слышать какие-либо недовольства в очереди. Чаще всего бортпроводницы очень приятные и со всем помогают", – отметила девушка.

Назира Исмаил трудится директором по продажам в одной из алматинских компаний и раз-два в месяц летает в командировки по работе. Девушка отмечает, что довольно часто видит такие ситуации и поэтому решила записать видео на эту тему. Опираясь на свой опыт путешествий, Назира советует хотя бы дождаться объявления о посадке, прежде вставать в очередь.

Читайте также: "Понты" за 56 тысяч: казахстанка оказалась одна в частном самолет