"Задержка 20 часов". КГА обратился к пассажирам рейсов в Дубай и Вьетнам

В комитете гражданской авиации Минтранспорта прокомментировали многочасовые задержки рейсов из Астаны в Дубай и из Алматы во Вьетнам, подробнее о ситуации рассказывает Tengri Travel.

Казахстанцы продолжают возмущаться длительным ожиданием вылетов. Ранее редакция рассказывала, что жительница Алматы пожаловалась на то, что рейс во Вьетнам отложили на более чем 10 часов. Речь идет о маршруте Алматы – Камрань. Детали – тут.

"Рейс VJ 062 от 20 февраля по маршруту Алматы – Камрань авиакомпании "VietJet" по расписанию должен был вылететь в 02:05. Однако в связи с поздним прибытием борта, по технической причине, а также из-за регламента трудового времени экипажа рейс был задержан. Вылет рейса запланирован на 23:00 20 февраля текущего года. Задержка составит 20 часов 55 минут", – прокомментировали в КГА.

Уточняется, что в соответствии с действующим законодательством нашей страны "все желающие пассажиры размещены в гостинице, им предоставляются напитки, горячее питание".

Также в КГА прокомментировали ситуацию с рейсом из Астаны в Дубай. Вторые сутки казахстанцы пытаются отправиться в долгожданную поездку. Однако рейс продолжают откладывать.

"Рейс FZ 1304 от 19 февраля текущего года по маршруту Астана – Дубай авиакомпании "FlyDubai" изначально был запланирован к вылету в 5 часов 5 минут утра 19 февраля, однако по причине технической неисправности рейс задерживается до 21:30 20 февраля. Пассажиры размещены в гостинице, им предоставляются напитки, горячее питание в соответствии с действующим законодательством страны", – сообщили в КГА.

Кроме того, было предложено перебронирование авиабилетов либо полный возврат стоимости.

"Вместе с тем пассажирам, которые приобрели авиабилеты в рамках туристического пакета, необходимо обратиться к туроператорам", – добавили в КГА.

Напомним, ранее астанчанка пожаловалась на задержку данного рейса, отметив, что ее отпуск всего 4 дня и "смысла лететь уже нет". Детали по ссылке.