"Всегда беру дрон": казахстанец показал Шри-Ланку с высоты птичьего полета

Все чаще в рекомендации соцсети попадают видео, снятые с помощью дронов. Пользователи сети обратили внимание на ролик казахстанца, который показал, как устройство помогло запечатлеть его путешествие на Шри-Ланку, подробнее - на Tengri Travel.

Мади Аубакиров посетил 30 стран. Уже долгое время в поездки молодой человек берет своего надежного друга – дрон. Устройство помогает сохранять важные воспоминания. К примеру, кадры на этом видео были сняты на Шри-Ланке.

@madi_aub

Привет, меня зовут Мади, и я зависим от своего дрона 🤷🏻‍♂️🚁

♬ original sound - Youssefelbakbaki

А вот еще несколько ярких видео, которые молодой человек снял в своих путешествиях. А эти моменты были запечатлены в национальном парке Комодо в Индонезии.

@madi_aub

Дрон незаменим в путешествиях 🔥

♬ original sound - Мади⛰️

А эта локация находится в Каппадокии, Турция.

@madi_aub

Как думаешь, стоило того? 🤔

♬ LOOK AT ME - sanika • skywvker

Под постами парня обычно десятки комментариев, пользователи соцсети просят рассказать побольше о путешествиях и съемках.

"Это где такая красота?", "Вау, как красиво", "Какой дрон купить?" – написали пользователи под постом.

27-летний Мади рассказал в беседе с корреспондентом, что сейчас он тревел-блогер.

"Снял это видео в Шри-Ланке еще в декабре 2023 года. Ездили по стране и снимали самые классные локации. Моя работа - путешествовать по миру и создавать красивый контент. Отмечу, что путешествовать, снимая локации с высоты птичьего полета, всегда интереснее. Один раз дрон влетел в пальму, пришлось лезть на нее, чтобы его достать. К счастью, устройство не пострадало", – отметил он.

По словам Мади, самое сложное в процессе съемок – получать разрешение на то, чтобы снимать с помощью дрона.

"У нас была большая группа в путешествии на Шри-Ланку. Я попросил всех остановиться, чтобы поснимать кадры. Также заранее нужно было получить разрешение от министерства туризма Шри-Ланки. Это было непросто. На каждую локацию нужно было получать разрешение. Сам процесс съемок – наслаждение. Занимаюсь тревел-блогингом я уже около трех лет", – рассказал алматинец.

В будущем Мади планирует снимать ролики в красивых локациях Казахстана.

"Я хочу продолжать много путешествовать. А также показывать нашу страну через свои ролики. У нас очень красивая страна, огромный потенциал", – добавил он.

Читайте также: Казахстанка предупредила туристов, планирующих отдых в Южной Азии