Как выгодно арендовать квартиру во время путешествия: 6 советов тревел-блогера

Путешествия – вне зависимости от своего вида – всегда затратная инициатива. Поэтому каждая сэкономленная копейка приносит не только радость туристу, но и заметно сокращает статью расходов. О том, как выгодно бронировать апартаменты на сайте Airbnb, рассказывает Tengritravel.kz со ссылкой на Mishka Travel.

20 евро за каждого приглашенного

Если вы новый пользователь, то лучше всего зарегистрироваться по реферальной ссылке друга. Это позволит получить скидку в размере 20 евро на первое бронирование. После этого у вас появится личная ссылка, которой вы можете поделиться со своими друзьями, и если они воспользуются ею, то и вы получите 20 евро.

Лайфхак: если вы путешествуете с друзьями, то можете экономить при каждом бронировании, регистрируясь заново.

47 евро за деловую поездку

Для получения бонуса в 47 евро нужно добавить рабочую почту при регистрации, затем забронировать жилье, отметив его как "рабочее", по завершении поездки начислится бонус.

Важно: почта должна быть корпоративная (то есть личные адреса не подойдут). Если такой почты у вас нет, то ее можно завести (в интернете много подобных предложений).

Скидка при бронировании на неделю или месяц

Некоторые хозяева делают скидку при бронировании на неделю. Например, стоимость аренды апартаментов на 6 ночей значительно дороже, чем на 7 дней. Сумма скидки может доходить до 40 процентов. Некоторые хозяева делают скидки почти в 60 процентов, если вы бронируете их жилье на месяц.

Внимание: в последнее время в некоторых странах хозяева используют прием со скидкой на месяц в качестве маркетингового хода. Поэтому, пока хозяин не подтвердит стоимость жилья, не стоит его бронировать и оплачивать.

Торг

Если хозяева не предлагают скидок, то всегда можно предложить ту цену, которую вы считаете оптимальной. Обычно хозяева более сговорчивые, если срок аренды длительный. Разумный торг с аргументами может сыграть большую роль при снижении цены. Изучите район, возможно, в шаговой доступности нет аптек или важных для туриста точек, это поможет объективно оценить ситуацию и прийти к общему решению.

Важно: действуйте деликатно и осторожно, чтобы у хозяев было приятное впечатление о вас. Лучше всего написать, по какой именно причине вы выбрали их апартаменты, сделать комплимент, а позже обосновать свой торг.

Купоны и промокоды

Некоторые компании или интернет-магазины раздают своим клиентам купоны на скидку. Равны они примерно от 25 до 50 евро. Их можно перекупить в интернете по стоимости от 5000 тенге. Так, многим удается приобрести купоны за определенную сумму, дающие скидку до 50 евро. Но надо быть осторожным, чтобы не попасть на крючок мошенников.

Снимать жилье большой компанией

Путешествуя большой компанией, можно арендовать целые дома, стоимость которых крайне низка, если разделить стоимость на 5-7 человек. Это особенно касается аренды в таких странах, как Австралия, Канада, Скандинавия, Исландия, в странах Средиземноморья, где можно арендовать уютные и вместительные домики прямо у моря.

Фото: pexels.com

Названы 15 лайфхаков для экономии на покупках и связи во время поездок. Читать тут.

Как путешествовать только с одной ручной кладью? Читать тут.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!