Взрыв двигателя: в сети рассылают видео из салона самолета

В социальных сетях завирусилось видео, которое было снято из окна самолета, выполнявшего рейс из Рио-де-Жанейро в Сан-Паулу. По данным СМИ, через несколько минут после взлета с одним из двигателей произошла серьезная неполадка - момент попал на камеру одной из пассажирок. Подробнее рассказывает Tengritravel.kz.

Девушка Сабрина опубликовала у себя на странице в TikTok видео, снятое во время рейса из Рио-де-Жанейро в Сан-Паулу. Ролик стал вирусным, собрав более пяти миллионов просмотров и разлетевшись в сети.

На кадрах видны вырывающиеся из турбины языки пламени. Пассажиры были встревожены случившимся, некоторые взялись за руки.

"Самый страшный момент в моей жизни, но, слава Богу, все обошлось", - подписала девушка свой ролик.

@sacharello o pior momento das nossas vidas, mas graças a Deus deu tudo certo 😭🫶🙏🏻 #acidenteaviao #aviao #aeroportosantosdumont #aeroporto #viajem #trip #fy #turbina #riodejaneiro #companhiaaereagol ♬ som original - Sabrina

Под видео порядка семи тысяч комментариев, пользователи соцсети оставляют поддерживающие комментарии.

"Как хорошо, что все закончилось благополучно", "Кадр из фильма ужасов", "Держитесь", - пишут пользователи соцсети под постом.

По данным издания Aeroin, инцидент случился 9 октября на рейсе из аэропорта Сантос-Дюмон Рио-де-Жанейро в Сан-Паулу. Сразу после взлета в одном из двигателей возникла неполадка.

"В результате самолет экстренно приземлился в аэропорту Галеан в Рио через 25 минут после отправления", - отмечается в сообщении издания.

Известно, что самолет приземлился благополучно, а пассажиров отправили в Сан-Паулу другим рейсом.

К слову, накануне сообщалось, что шесть французских аэропортов были эвакуированы из соображений безопасности. Угрозы поступили в Лилль, Брон, Страсбург-Энцхайм, Ниццу, Тулузу, Нант и Бове. Детали тут.