За что могут оштрафовать на пляже до 600 000 тенге

Перечень действий, за которые турист может быть оштрафован на пляжах популярного курорта Бенидорм, напомнили испанские СМИ. В том числе названо простое, но совсем неочевидное правило, за нарушение которого предусмотрен штраф до 600 тысяч тенге. Подробнее рассказывает Tengri Travel со ссылкой на TourProm.

Как оказалось, сроки пребывания на пляже ограничены по времени. И если туристов поймают на купании в море между полуночью и 7 часами утра, они рискуют заплатить штраф в сумме от 370 до 600 тысяч тенге. Согласно заверениям местных властей, ограничения по времени введены по соображениям безопасности, а также для того, чтобы службы могли провести уборку территорий.

Фото: pexels.com

Как отметили СМИ, на большинстве пляжей Бенидорма есть указатели, напоминающие туристам, что им можно, а что нельзя делать. И на них очень советуют обращать внимание, потому как шансов попрощаться с деньгами чрезвычайно много. Например, на курортах запрещено курение. В случае если вас поймают, вам может грозить штраф до 1 миллиона тенге.

Смельчаки, купающиеся в море около красного флага, должны приготовить 483 тысячи тенге для покрытия штрафа. Меньше придется заплатить за пляжный волейбол вне отведенных площадок – около 58 тысяч тенге.

Туристы, пришедшие в пляжный душ с шампунем и мылом, заплатят 313 тысяч тенге за экологическое загрязнение. Есть даже штраф для мочащихся в море – он составляет 72 450 тенге, правда, как проводится проверка – не поясняется.

Фото: pexels.com

Читать также: Часы из Хиросимы, пережившие ядерную бомбардировку, продали за 14 миллионов тенге.

6 признаков того, что вы попались на туристический обман. Читать тут.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!