Грабительницы в мини-юбках избили туриста и отняли у него телефон в Колумбии

В колумбийском городе Медельин, который источник называет "наркостолицей южноамериканского государства", три женщины избили британского туриста и украли его дорогостоящий телефон, передает Tengritravel.kz. Инцидент попал на видео камер видеонаблюдения, его опубликовало издание Daily Mail.

На "шокирующих кадрах", как описывает их источник, видно, как "банда женщин", одетых в мини-юбки, подходит к мужчине, поздно ночью гуляющему по улице в центре города. Две преступницы стали преследовать его и хватать за рюкзак, а еще одна подкралась сзади и ударила по голове. Девушки повалили туриста на землю и стали избивать его руками. Несмотря на то что на оживленной улице было много свидетелей, никто не попытался помочь пострадавшему.

Вскоре на место происшествия прибыла полиция и арестовала нарушительниц. В органах правопорядка заявили, что вернули иностранцу похищенный телефон.

В последнее время сообщается об участившихся случаях краж и грабежей на улицах крупного южноамериканского города. В первом квартале 2023 года поступило 230 жалоб на кражи от туристов в Медельине, что составляет 666-процентный прирост по сравнению с тем же периодом предыдущего года, сообщает El Tiempo.

Ранее в США осудили пассажира, путешествовавшего зайцем на самолетах. А в Таиланде на туристов нападают не грабители, а крысы.