Дверь самолета открылась во время полета в Южной Корее: 9 человек в больнице

Дверь самолета авиалинии Asiana Airlines открыл пассажир во время полета в Тэгу, Южная Корея, передает Tengritravel.kz

Airbus 321 выполнял рейс с острова Чеджу, расположенного у южного побережья Южной Кореи, в Тэгу. По данным Asiana Airlines, на борту находились 200 человек.

Шокирующий инцидент попал на телефон одного из пассажиров, который выложил видео в сеть. На ролике видно, как испуганно пассажиры держатся за подлокотники своих кресел.

Как сообщила пожарная служба Тэгу, 12 человек получили легкие травмы, девять пассажиров были госпитализированы из-за нехватки воздуха.

Предполагается, что дверь открыл один из пассажиров, сидящих рядом с выходом. Обстоятельства инцидента выясняет полиция.

Среди пассажиров были 48 спортсменов начальной и средней школы. "Дети дрожали и плакали в панике. Те, кто сидел у выхода, должно быть, были потрясены больше всего", - рассказала мать одного из спортсменов.

Несмотря на случившееся, самолет благополучно приземлился, после чего предполагаемый подозреваемый был арестован местными властями.

Это не первый раз, когда пассажир попадает под суд. На днях разгневанного едой пассажира рейса American Airlines заключили под стражу за попытку ворваться к пилоту.