Эксклюзивный VIP-полет за 108 тысяч тенге: пассажирка оказалась одна в самолете

Летевшая домой из отпуска на Ибице туристка оказалась единственным пассажиром самолета, передает Tengritravel.kz. О редком случае сообщило издание Daily Mirror.

38-летняя Ханна Маден-Адамс получила VIP-обслуживание на обратном пути домой, на остров Джерси, с Ибицы, когда выяснилось, что она единственный пассажир на борту самолета авиакомпании Blue Islands.

На испанском курорте женщина отмечала свой день рождения с друзьями и никак не ожидала, что обратный рейс окажется приятной неожиданностью: в самолете не было никого, кроме нее самой и экипажа. Отмечается, что уникальный VIP-полет обошелся туристке всего в 188 фунтов (около 108 тысяч тенге), так как она заплатила за обычный билет экономкласса.

Когда Ханна прибыла на регистрацию, персонал авиакомпании настаивал на том, что рейсов с Ибицы на остров Джерси нет, а некоторые сотрудники даже говорили, что никогда не слышали об этом месте. В конце концов, несмотря на общее замешательство, ей удалось зарегистрироваться на рейс, а у гейта один из сотрудников сообщил ей, что она будет единственным пассажиром на борту.

Путешественницу доставили от выхода на посадку к самолету на машине с личным водителем. Девушка призналась, что весь полет она провела "с сияющей улыбкой на лице".

"Это звучит глупо, потому что я всего лишь обычный человек, но это было очень волнующе: меня везут на машине к самолету, а потом я одна поднимаюсь на борт. Это было очень сюрреалистично, но это было так здорово. Обычно рейсы переполнены, все с детьми, семьями, все разговаривают и смеются. Вместо этого мне сказали: садитесь где хотите, кладите свой багаж там, где вам нравится", - описала свой незабываемый опыт Ханна.

Туристка добавила, что экипаж и пилот оказались в такой же ситуации, как и она: они признались ей, что тоже никогда раньше не оказывались на рейсе только с одним пассажиром на борту.

Ханна была впечатлена обслуживанием, которое она получила во время своего эксклюзивного полета, и сказала, что с самого начала они продемонстрировали высокий уровень профессионализма:

"Когда мы были в воздухе, пилоты указывали на разные места и рекомендовали их для отдыха. Это было по-настоящему весело. Стюардессы болтали весь полет, было здорово познакомиться с ними, узнать об их жизни", - поделилась незабываемым опытом полета пассажирка.

Фото: linkedin.com

Ранее в аналогичной ситуации оказался еще один житель Великобритании: мужчина стал единственным пассажиром самолета и его обслужили как короля.