"Если бы я знала". Блогер раскритиковала популярное шоу в Таиланде

Австралийский тиктокер поделилась эмоциональным видео, призывающим туристов бойкотировать жестокое "Шоу обезьян" в Таиланде, передает Tengritravel.kz со ссылкой на News.co.au.

В своем последнем ролике инфлюенсер Элиза Рори поделилась историей, которая случилась с ней во время отпуска в Пхукете. 21-летняя девушка сказала, что хотела подержать обезьяну и обратилась с данной просьбой к местным гидам. По ее словам, один из них ее подозрительно проигнорировал, а другой посоветовал "Шоу обезьян". Элиза согласилась и заплатила за вход.

В своей последней публикации она показала, что заставило ее уйти оттуда в слезах: девушка увидела маленькую обезьянку в ошейнике на цепи, которую держал мужчина. По словам девушки, животное "окаменело" от страха у нее на руках.

@roryeliza

Trigger warning. Dont support this. Its called the monkey show in Phuket. I wish i knew..: thats why they make u pay before u go in. Becaude they know its wrong

♬ original sound - 𝚁𝚘𝚛𝚢𝚎𝚕𝚒𝚣𝚊 ♛

"Это так жестоко! Каждый раз, когда парень пытался снять с меня обезьянку, она кричала и шипела. Когда он надевал на нее цепь, малышка все крепче обнимала меня", — сказала шокированная девушка.

Девушка призналась, что пожалела, что приняла участие в подобном "развлечении", и призвала других не следовать ее примеру. В своем посте в Instagram она предложила его запретить.

"Если вы в Таиланде, не платите и не поддерживайте это”, — умоляет она своих подписчиков в ролике, который за четыре дня просмотрели 6,7 миллиона раз.

Многие комментаторы поддержали и поблагодарили Элизу за пост. Другие посчитали, что ей самой не следовало туда идти, а стоило провести более детальное расследование перед посещением.

Пока неизвестно, как отреагирует на видео блогера правительство Таиланда, учитывая, что недавно турист, дотронувшийся до рыбы в море, чуть не угодил в тюрьму.