Война Израиля и ХАМАС: казахстанцам, планирующим отдых в Египте, дали совет

Казахстанцы, планирующие путешествие в Египет, продолжают переживать за безопасность отдыха на фоне палестино-израильского конфликта. К ним обратился комитет индустрии туризма Министерства туризма и спорта, передает Tengritravel.kz.

"В настоящее время поступают многочисленные обращения от граждан Казахстана касательно отдыха на египетских курортах. Как известно, территория Египта граничит с Израилем, где сейчас разворачивается военный конфликт. И вооруженный конфликт вызывает опасения у туристов, которые запланировали отдых в Египет в ближайшее время", - говорится в сообщении.

В комитете напомнили, что туристы вправе заблаговременно обратиться в туристскую компанию с просьбой вернуть деньги и отказаться от путешествия в случае не согласия на альтернативные варианты.

"Туристские компании согласно законодательству Казахстана при возврате средств вправе удержать фактически понесенные расходы, связанные с организацией туров", - уточнили в ведомстве.

Ранее в нашу редакцию обратилась читательница. Ее семья хотела вернуть деньги за тур в Египет, однако получила ответ, что средства не могут быть возвращены.

Читать также: Турэксперты ответили на переживания казахстанцев об отдыхе в Египте.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!