Кешбэк с небес. Посетителям этого острова вернут деньги в случае дождя

Оригинальную рекламную акцию предлагают британцам на острове Уайт, одном из старейших внутренних курортов, передает Tengritravel.kz.

Как уточняет издание The Sun, уникальное предложение представила одна из паромных компаний, доставляющих туристов на остров из Саутгемптона. Отдыхающим обещают вернуть деньги в случае, если дождливая погода испортит их отпуск. Учитывая постоянные осадки на британских островах, вероятность такого исхода вполне возможна.

Туристы получают от компании ваучер с "гарантией солнечной погоды" или возмещение ущерба, если поездка будет прервана дождем. Правда, не обошлось и без нескольких ограничений.

"Во-первых, это сроки пребывания - туристы должны приобрести путевку на остров Уайт на срок не менее пяти ночей. Возмещение они получат только в случае, если как минимум один день их пребывания будет испорчен дождем продолжительностью более восьми часов. Туристы должны будут отправить фотографию сорванного отпуска и номер бронирования по электронной почте. Также это предложение действует только для туристов, которые путешествуют по острову на личном транспортном средстве, таком как автомобиль, микроавтобус, дом на колесах или мотоцикл. Ну и, наконец, поездки должны быть забронированы в ближайшие дни", - приводит подробности сделки издание.

Туристы, выполнившие все условия, имеют шансы получить купон на возмещение затрат. Правда, его можно будет использовать только у этой же компании в качестве платы за отдых следующим летом.

Отметим, что остров Уайт - один из исторических курортов Великобритании. Пропагандировать отдых здесь начала еще королева Виктория. На нем находятся старейший в стране парк развлечений и железная дорога на паровой тяге.

А вы знали, что в Шотландии есть место, которое в народе называют не иначе как "Мост собачьих суицидов"?

Кстати, число авиарейсов между Казахстаном и Великобританией увеличилось.