Международный франко-швейцарский аэропорт был эвакуирован из-за угрозы взрыва

Эвакуацию международного французско-швейцарского аэропорта Базель-Мюлуз-Фрайбург провели из-за угрозы взрыва, передает Tengritravel.kz со ссылкой на AviationSource news.

Это уже третий случай угрозы взрыва в аэропорту за последние восемь дней. На прошлой неделе из-за анонимных сообщений по электронной почте несколько французских аэропортов пришлось эвакуировать дважды.

Согласно информации, распространенной французскими новостными источниками на этой неделе, министр транспорта Франции Клемент Бон подчеркнул, что "почти все угрозы были отправлены с одного и того же адреса электронной почты, находящегося в Швейцарии".

Евроаэропорт Базель-Мюлуз-Фрайбург (BSL) – это международный аэропорт, подконтрольный двум государствам: Швейцарии и Франции. Он расположен на французской территории, около города Сен-Луи в южной части Эльзаса, недалеко от швейцарской границы. Этот аэропорт является ключевым воздушным узлом для трех стран: Швейцарии, Франции и Германии.

На официальной странице аэропорта в Facebook сообщается, что полеты были возобновлены.

"Аэропорт вновь открылся, и полеты постепенно возобновляются. Пассажирам предлагается связаться со своей авиакомпанией для получения информации о своем рейсе. Желаем вам безопасного и счастливого путешествия", – написал аэропорт.

В настоящее время ожидается проведение расследования.

Пассажира назвали биологической угрозой и развернули самолет. Читать тут.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!