Пассажира назвали биологической угрозой и развернули самолет

Рейс авиакомпании Delta из Атланты (США) в Барселону (Испания) был вынужден развернуться по весьма неожиданной причине. Подробнее рассказывает Tengritravel.kz со ссылкой на Daily Mail.

Как сообщает издание, самолет вылетел по расписанию 1 сентября из штата Джорджия и уже находился над Вирджинией, когда пилоты приняли решение отказаться от полета.

В текстовом сообщении, отправленном диспетчерам, капитан лаконично объяснил суть проблемы: "Направление на ATL - диарея пассажира - биологическая опасность".

Выяснилось, что на борту был человек, который страдал диареей на протяжении всего полета. Судя по сообщениям очевидцев, ситуация в самолете оказалась непростой. Некоторые из пассажиров поделились об этом событии в соцсетях, отметив, что "все было в брызгах и ужасно воняло". Отмечается, что решение пилотов вернуться многие люди на борту восприняли положительно.

После приземления пассажира с диареей забрала карета скорой помощи. А на уборку самолета потребовалось еще пять часов. Пришлось даже менять ковровое покрытие пола. К счастью для пассажиров, рейс не был отменен. Через пять часов тщательной уборки примерно в три ночи самолет вылетел в Испанию, куда благополучно долетел с задержкой на восемь часов.

К слову, ранее экс-бортпроводница авиакомпании Emirates Airlines Камилла Якубьякова дала несколько советов пассажирам самолетов, которые помогут сделать их полет более комфортным.