Швеция сняла забавную рекламу: страна устала, что ее путают со Швейцарией

Швеция устала от того, что ее путают со Швейцарией, и решила покончить с этой неразберихой раз и навсегда. Национальная туристическая организация Visit Sweden решила запустить рекламную кампанию, чтобы провести четкое разграничение между двумя странами. Подробнее рассказывает Tengritravel.kz со ссылкой на Visit Sweden.

Ежегодно примерно 85 000 человек в Google задаются вопросом, являются ли разными такие страны, как Швеция и Швейцария. Исследование, проведенное Visit Sweden, показало, что половина респондентов не вполне уверена, есть ли между ними какая-то разница. А на днях Швеция продемонстрировала креативный ролик, в котором подчеркнула аспекты, которые, по их мнению, будут привлекать путешественников.

"Мы сможем общаться о таких вещах, как песчаные мели, крыши и тишина. Между тем Швейцария сосредоточится на банках, горных вершинах и громких звуках, как йодль. Швейцарии останется ЛСД (потому что вы его изобрели), а Швеции – полярное сияние", - говорится в кампании.

В рекламе приводится сравнение: якобы шведы, как всякие счастливцы, предпочитают "часов не наблюдать", а вот Швейцария сконцентрирована на создании роскошных хронометров один за другим.

По словам представителей Visit Sweden, страна совсем не против того, чтобы ее время от времени путали со Швейцарией. Однако если люди на протяжении долгих лет не могут отличить две страны, то, может, им стоит помочь в данном вопросе, предположили шведы.

Согласно зарубежным СМИ, Schweiz Tourismus заявили, что рады видеть то, с каким юмором можно делать туристическую рекламу.

"Швейцария вполне безошибочно узнаваема на рынке туристических услуг. Гости из-за рубежа никогда не спутают Швейцарию ни с какими иными туристическими направлениями, как бы похожи ни были их названия", – отметили они.

Названы самые "смертоносные" туристические локации в мире. Читать тут.

Что жители Дании знают о Казахстане, выяснил популярный блогер. Читать тут.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!