Мусор и мутная вода: путешественница раскритиковала популярное направление

На Бали, популярном индонезийском острове, побывала соло-путешественница из Великобритании и выразила свое недовольство состоянием местных пляжей, передает Tengri Travel.

Как сообщает DailyMail, вместо ожидаемого тропического рая с белым песком и чистой водой она столкнулась с пластиковым мусором, который усеивал пляжи, и мутной водой. Обратившись в социальные сети, популярный блогер по путешествиям Аня Роско описала свой шок от "отвратительных пляжей", утверждая, что не ожидала такого. Она опубликовала в TikTok видео с мусором, которое собрало более 400 тысяч просмотров.

@anyaroscoe

If this is whats on the surface, imagine what’s at the bottom of the ocean 💔 so depressing

♬ Walking Around - Instrumental Version - Eldar Kedem

На видео, сопровождающем публикацию, можно увидеть, насколько пляжи забиты мусором: пакетами от чипсов, пластиковыми контейнерами и пустыми бутылками. Путешественница, выражая свое разочарование, написала, что "не думала, что все настолько отвратительно".

"Невероятно. Я не ожидала, что Бали окажется настолько отвратительным. Это Кангу, Семиньяк, Кута и Легиан", – отметила путешественница.

Пост вызвал ожесточенные споры в комментариях, где некоторые высказали свое недовольство таким описанием острова, а другие предложили искать чистые пляжи в менее туристических районах. Однако, несмотря на разногласия, многие признали необходимость обращать внимание на экологические проблемы и сохранять красоту природы.

Читать также: Популярный туристический город в Таиланде захватили банды обезьян. Полицейские вооружились рогатками

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!