Не птицы, а гангстеры: "незваные гости" в Австралии разгромили номер в отеле

Путешественница в Австралии показала свой гостиничный номер после атаки какаду: птица развела беспорядок в помещении, а ролик завирусился на TikTok, передает Tengritravel.kz со ссылкой на Newsweek.

Автор поста утверждает, что инцидент произошел в отеле Reef View на острове Гамильтон, на "месте преступления" можно увидеть разбросанную одежду, еду и отходы.

"Не оставляйте окна и двери открытыми в Гамильтоне, потому что какаду заберутся внутрь и съедят вашу еду", - подписала девушка опубликованный клип.

@elliemay16x @Ac the cockatoos here really dont gaf about anyone 😭 #hamiltonisland #cockatoos #holiday #mess ♬ original sound - Ellie-May ♡

За два дня публикация набрала свыше 2,7 миллиона просмотров и около 2 тысяч комментариев.

"Мне жалко человека, который должен его убирать. Я надеюсь, что вы не только получите деньги, но и оставите огромные чаевые", "Даже без птиц... Почему вы оставляете двери открытыми в отеле?", "Как птица может причинить столько вреда? Какими гангстерами становятся птицы? Я сначала подумал, что вас ограбили", - пишут пользователи.

Издание добавляет, что в Австралии можно встретить 14 видов какаду. Они происходят из "семейства больших, долгоживущих и очень шумных попугаев с подвижными гребнями".

Окончательно не установлено, кто "похулиганил" в гостиничном номере, но наиболее распространенными какаду в Австралии являются гала.

"Гала формируют огромные шумные стаи, которые ночуют вместе. Смешные выходки этих культовых австралийских какаду привели к тому, что их название стало применяться ко всем, кто ведет себя глупо.

Иногда кажется, что птицы просто развлекаются, например, по очереди скользят по кабелю или проводам", - говорится в информационном сообщении некоммерческой организации The Nature Conservancy of Australia.

Какаду также известны своим "социально усвоенным поведением, заключающимся в совершении набегов на мусорные баки", - говорится в исследовании, опубликованном в журнале Current Biology.

Чем же завершилась история в Австралии? Автор видео обратилась к комментаторам, которые обвинили девушек за беспечность, и рассказала, кто убрал номер.

"Отвечаю всем, кто делает поспешные выводы (в основном американцы) мы попросили у персонала расходные материалы для использования и убрали все, что могли. Мы благодарны уборщикам, которые проделали потрясающую работу. А ошибки случаются, и вы все должны успокоиться", - подытожила блогер.

@elliemay16x Replying to @marelovesnewzealand for everyone jumping to conclusions 🤦🏼‍♀️ (mostly americans) we asked the cleaners for supplies to use & cleaned everything we could, and are very grateful for the cleaners who did an amazing job 🫶🏼 mistakes happen & y’all should calm down xx #greenscreenvideo #hamiltonisland #fyp #cockatoo #mess ♬ original sound - frankie

Ранее закрыли пляжи на Ибице и назвали необычную причину, а туристы приготовили пиццу на действующем вулкане.

Читайте также: драка туриста с кенгуру из-за дамы попала на видео

Срочные и важные новости қазақша здесь - читайте Massaget.kz!