"Нет проблем". В Турции сделали новое заявление о коронавирусе на курортах

Минздрав Турции не фиксирует роста новых случаев коронавируса в курортных регионах страны, передает Tengritravel.kz. Об этом РИА Новости заявил представитель ведомства.

"Никакой вспышки коронавируса в курортных зонах не наблюдается, там нет проблем. Мы фиксируем рост числа заболевших в крупных городах - Анкаре, Стамбуле, Конье, Диярбакыре, Газиантепе", - уточнил представитель ведомства.

Он привел статистику по Средиземноморскому региону Турции, куда входит провинция Анталья, согласно которой в нем за последнюю неделю число новых случаев коронавируса уменьшилось с 70 до 59.

Ранее о вспышке COVID-19 на турецких курортах сообщили российские СМИ, ссылаясь на заявление министра здравоохранения Турции Фахреттина Коджи, который заявил о росте новых случаев коронавируса по стране в целом. Как сообщил Коджа во вторник, число выявленных случаев коронавируса в Турции увеличилось за сутки на 1083, умерли 18 больных. Днем ранее он информировал о выявлении за сутки 995 случаев коронавируса и 19 скончавшихся пациентах.

В Турции туристы смогут сдать тест на коронавирус прямо в отеле

По последним данным ВОЗ, в мире выявлено уже более 18 миллионов случаев заражения, свыше 691 тысячи человек скончались.