Ответила за слова: пассажирка рейса получила штраф свыше 17 миллионов тенге

Женщина на рейсе авиакомпании American Airlines между Финиксом и Гонолулу, Гавайи, была оштрафована на сумму почти 39 000 долларов (более 17 000 000 тенге) из-за вмешательства в работу экипажа, передает Tengritravel.kz со ссылкой на AviationSource News.

Сообщается, что жительнице Гавайев запретили летать на коммерческих воздушных судах без предварительного одобрения в течение трех лет. Также на нее был наложен штраф в размере 38 952 долларов в пользу авиакомпании в качестве компенсации за дополнительные расходы, связанные с задержкой из-за ее действий.

"Во время полета Фаррис использовала ругательства и угрожала экипажу и пассажирам на борту. В результате ее поведения экипаж не мог продолжать выполнять свои обязанности. Капитан в конечном итоге принял решение вернуть самолет в Финикс", - говорится в заявлении прокуратуры Соединенных Штатов в округе Аризоны.

Это не единственный случай, когда пассажиры создают помехи полетной деятельности. Недавно произошла нештатная ситуация на рейсе из Эверетта в Сан-Франциско из-за летевшего в нем пассажира. Мужчина попытался отключить двигатели воздушного судна, а экипажу Alaska Airlines пришлось совершить вынужденную посадку в Портленде.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!