Пассажира самолета обвинили в покушении на убийство по 83 пунктам

Нештатная ситуация произошла на рейсе из Эверетта в Сан-Франциско из-за летевшего в нем пассажира. Мужчина попытался отключить двигатели воздушного судна, а экипажу Alaska Airlines пришлось совершить вынужденную посадку в Портленде. Подробнее рассказывает Tengritravel.kz со ссылкой на The Messenger.

Как передает издание, экстренная ситуация произошла из-за человека, которому разрешили сидеть на так называемом прыжковом сиденье – откидном месте для членов экипажа. С этого места он захотел заглушить двигатели воздушного судна, однако дежурные пилоты вовремя отреагировали, скрутили мужчину и вывели из кабины.

"Парень пытался вывести из строя работу двигателя. Но мощность двигателя не была потеряна, поэтому экипаж без происшествий посадил самолет в ближайшем аэропорту. Я думаю, он был под действием "успокоительного". Он попросил присутствия полиции, "как только мы окажемся на земле и припаркуемся", – передал пилот авиадиспетчерам.

Издание передает, что на земле их ждала полиция и сотрудники ФБР, которые забрали мужчину для дальнейшего расследования дела. Правонарушителю были предъявлены обвинения по 83 пунктам в покушении на убийство. Согласно обнародованным документам, подозреваемым является мужчина по имени Джозеф Дэвид Эмерсон и ему 44 года. Предположительно, он является одним из сотрудников компании Alaska Airlines.

Сама авиакомпания заявила, что благодарна экипажу за профессиональное разрешение ситуации, а также за спокойствие и терпение тех, кто летел вместе с ними.

Все пассажиры, находившиеся на борту, смогли продолжить полет в Сан-Франциско более поздним рейсом.

Почему в самолетах есть пепельницы, если курение запрещено. Читать тут.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!