Пассажиры потеряли сознание из-за невыносимой жары в салоне самолета

Несколько пассажиров авиакомпании Delta Air Lines потеряли сознание из-за рекордной жары в салоне самолета. Подробности истории описывает издание Fox Business, передает Tengritravel.kz.

Инцидент произошел в международном аэропорту имени Гарри Рида в Лас-Вегасе. По словам сотрудницы Fox News Кристы Гарвин, которая находилась на борту, несколько пассажиров, которые ожидали вылета в Атланту, почувствовали недомогание из-за экстремальной температуры - она поднялась до 111 градусов по Фаренгейту (около 44 градусов Цельсия), а порой доходила до 115 градусов по Фаренгейту (около 46 градусов Цельсия). Кондиционер на борту не работал - при этом не уточняется, был ли он сломан.

Пассажирка добавила, что ситуация ухудшилась, когда пилот объявил, что самолет должен вернуться к выходу на посадку из-за многочисленных сообщений о чрезвычайных ситуациях. Младенцы на борту начали громко кричать, а бортпроводникам пришлось разносить по салону кислородные баллоны.

Журналистка также рассказала, что почувствовавшим себя плохо пассажирам предложили покинуть самолет, однако их предупредили, что следующий рейс в Атланту состоится только через несколько дней. Поэтому, по ее словам, многие туристы предпочли остаться в душном салоне.

Через четыре часа было объявлено, что рейс все-таки отменен, и пассажиров попросили вернуться в аэропорт, поскольку несколько членов экипажа тоже потеряли сознание, сообщает источник. По словам очевидицы, из самолета на носилках в кислородной маске вывезли пять пассажиров и одну стюардессу.

Представитель международного аэропорта имени Гарри Рида отметил, что руководству воздушной гавани ничего не известно об инциденте. В заявлении авиакомпании Delta Air Lines говорится, что она расследует причины инцидента. Позже пассажиры получили извинения, а также компенсацию, уточняет источник.

Ранее пассажиру из Австралии пришлось пережить "худший полет в своей жизни", когда его нездоровая соседка весь полет кашляла и сморкалась.

Стюардесса китайской авиакомпании назвала пассажиров "мусором", чем вызвала ярость в сети.

Срочные и важные новости қазақша здесь - читайте Massaget.kz!