"Шокировали условия". Казахстанке пришлось ночевать в аэропорту Катара

Почти сутки провела казахстанка Гулшара Жалгасова в аэропорту Дохи - в воздушной гавани девушку задержала длительная пересадка между рейсами, но время она провела с пользой для себя и пользователей в TikTok. Подробнее - в материале Tengri Travel.

Гулшара около года работает переводчиком в китайской компании в Египте, но давно мечтала побывать в Гонконге. Во время своего отпуска девушка выбрала рейс через Катар и реализовала свой план.

Лишь на обратном пути туристку ждали неудобства: когда она возвращалась в Алматы, девушку ожидала пересадка в 22 часа в аэропорту Дохи. Казахстанка рассказала, что за два часа в отдельной комнате для отдыха нужно было отдать 50 долларов (свыше 22 тысяч тенге).

"Как я спала в аэропорту в Катаре, - признается Гулшара в тексте для видео. - Тут сотрудник аэропорта спрашивает, сколько осталось времени до моего рейса. У меня было еще 14 часов. Я пожаловалась сотруднику, что комнаты для сна очень дорогие".

Вежливый работник аэропорта объяснил казахстанке, что для более комфортного ожидания она может воспользоваться бесплатными лежаками.

@duudee110 Такой опыт тоже не плох ?#qatar #бомж #катар #аэропорт #рек ♬ Mockingbird (Sped Up) - fenekot

Под постом пользователи соцсети добавили, что им тоже приходилось терпеть долгие пересадки, и рассказали о своих историях.

"Еще на стойке можно попросить одеяло", "Зато есть что вспомнить", "В Милане я спала на полу", "Студенческая жизнь", - пишут в комментариях под публикацией.

Нашему изданию девушка уточнила, что видео с миллионом просмотров было снято в начале апреля.

"Я так сильно хотела побывать в Гонконге, что мне не помешал перелет в 34 часа. При возвращении в Казахстан у меня была пересадка через Катар. Из Гонконга до Катара я летела 8 часов, а в транзитном аэропорту осталась на 22 часа. Сначала я искала место, где можно поспать, но постоянно натыкалась на платные комнаты. Очень дорогие.

Решила спать так. Сотрудники аэропорта очень милые. Они не будили меня, даже когда я ночью спала на скамейке. Момент, который запечатлен в ролике, снят уже днем. Поэтому, возможно, ко мне подошел сотрудник и объяснил, что стоит пойти в другое место и поспать на бесплатных лежаках", - объяснила девушка.

Казахстанка добавляет, что международный аэропорт Катара впечатлил ее не только своей красотой, но и тем, как там "все удобно сделано для людей".

"Я люблю путешествовать. Cтараюсь каждый год выезжать куда-то, расходы покрываю сама. На мой взгляд, в самостоятельных путешествиях плюсов больше, получаешь много эмоций, можно посещать нестандартные места.

Самое сложное для меня - это перелеты. Обычно это занимает очень много времени. Было бы здорово, если бы в Казахстане стало открываться больше прямых рейсов в другие страны", - добавляет она.

Читайте также: Казахстанка рассказала о плюсах и минусах жизни в Париже