Убитый горем пассажир покурил в туалете и подрался со стюардессой

Пассажир самолета напился пива перед рейсом, покурил в туалете самолета и устроил потасовку на борту - за неадекватные выходки мужчина получил условный срок. Об этом пишет Mirror, передает Tengritravel.kz.

46-летний Патрик МакДонах сразу после похорон своей бабушки в Дублине сел на рейс авиакомпании Ryanair в Бристоль. Убитый горем мужчина прибыл в аэропорт в нетрезвом состоянии, так как выпил около семи литров пива. В полете пассажир решил тайно покурить, однако стюардесса почувствовала сигаретный дым в уборной и нашла выброшенный окурок, о чем предупредила командира воздушного судна.

После приземления МакДонах хотел быстрее покинуть борт и поссорился с рядом сидящим пассажиром. Когда к спору присоединились другие попутчики и члены экипажа, мужчина устроил драку: он ударил одного соседа и боднул головой стюардессу. После туриста задержала полиция.

В свое оправдание нарушитель заявил, что не помнил ничего, что происходило после похорон бабушки, так как был слишком расстроен, кроме того, мужчина сказал, что выпил впервые за 12 лет.

МакДонаха приговорили к условному заключению на полгода, мужчина также получил 120 часов общественных работ и обязательство выплатить каждой жертве нападения компенсацию в размере 150 фунтов стерлингов (около 80 тысяч тенге) и 350 фунтов стерлингов (около 185 тысяч тенге) на покрытие судебных издержек.

Ранее сообщалось о пассажире, который напал на стюардессу, ударив ее в шею сломанной металлической ложкой. Он также попытался открыть дверь самолета.