Удивительные факты о стандартах красоты в Корее назвала блогер

Популярная в TikTok русскоязычная кореянка поделилась откровенным видео, в котором рассказала, за какие внешние качества получают комплименты девушки Кореи, передает Tengritravel.kz.

Первое, что упоминается в нашумевшем ролике Кенхи, набравшем больше миллиона просмотров: чем меньше лицо и чем больше глаза, тем пропорциональнее красота. По крайней мере, так считают местные жители.

"Так, чтобы лица почти не видно было”, - объясняет автор видео.

Кроме того, в Корее, по словам девушки, пользуются спросом необычные линзы, увеличивающие зрачки - как в аниме. Не меньшим спросом пользуются отбеливающие кремы для кожи - белая кожа здесь ассоциируется с аристократией.

Еще одним атрибутом красоты считается европейский, или, как выразилась блогер, "высокий" нос, ради которого местные девушки даже ложатся под нож хирурга. Неудивительно, что Корея входит в пятерку лидеров рейтинга стран по популярности пластической хирургии.

@kiyomin1017 как в Корее делают комплименты:)? @minkyungha #кореянка #корея#сеуль#рекомендации #xyzbca ♬ 오리지널 사운드 - Kyungha Min

Кенха путешествует по миру. Она уже побывала в России, Узбекистане и Казахстане. В нашей стране ей довелось увидеть Чарынский каньон и Шымбулак, а также посетить Алматы и Астану. Города и достопримечательности Казахстана пришлись по душе путешественнице.

"В августе в Корее очень жарко, а тут снег в середине лета!" - поделилась впечатлениями о Шымбулаке она.

Также девушка призналась, что без ума от бешбармака, но курт для нее слишком соленый.

Ранее блогер рассказала, какие привычки жителей Турции перенимают иностранцы.