В акимате Алматы отреагировали на включение города в "список New York Times"

New York Times Travel представил список из 52 мест, которые стоит посетить в 2024 году. Среди перечисленных локаций есть и город Алматы. В городском акимате отреагировали на публикацию о мегаполисе в мировом СМИ, передает Tengritravel.kz.

В пресс-службе администрации отметили, что "Алматы становится привлекательной туристской дестинацией на международном уровне".

Руководитель управления туризма Алматы Галия Токсеитова напоминает, что город привлекает внимание всего мира тесным переплетением традиций и современности.

Она подчеркнула, что крупнейший мегаполис Казахстана отличается своей мультикультурностью, гастрономией (разнообразием европейской, азиатской и других кухонь мира) и уникальным сочетанием природных зон - "от ледников и альпийских лугов до степей и пустынь".

"Алматы является сердцем Центральной Азии, который продолжает удивлять мир своими инновациями, культурным разнообразием, уникальной природой и экономическим ростом. В последнее время город стал центром важных международных мероприятий, что подчеркивает его роль в глобальных процессах. Сказывается и облегчение визового режима со многими странами, запуск прямых рейсов по многим направлениям", - добавила она.

В пресс-службе также прокомментировали слухи о том, что "акимат оплатил данную публикацию в мировом СМИ", отметив, что информация не соответствует действительности.

Ознакомиться со списком New York Times Travel можно по ссылке.