Фотограф National Geographic прибыл в зоопарк Алматы ради редких снимков

Американский фотограф-натуралист, который более 20 лет снимает для журнала National Geographic, прибыл в Алматы, передает Tengritravel.kz.

Джоэл Сарторе возглавляет 25-летний проект The National Geographic Photo Ark по документированию 12 тысяч видов животных, обитающих в мировых зоопарках и заповедниках.

"Пробыл у нас в Алматы всего три дня, для того чтобы снять сайгаков и уларов, внесенных в Красную книгу. Ведь алматинский зоопарк один из немногих, в котором содержатся и размножаются сайгаки", - объяснили в алматинском зоопарке.

Джоэл снимает животных на черном или белом фоне, для того чтобы детали не отвлекали от самого животного.

"На его снимках прекрасны как маленькая мышь, так и огромный слон. Своими работами фотограф хочет привлечь людей к проблеме выживания видов, и в его планах снять 20 000 животных за 20 лет", - добавили в учреждении.

По меньшей мере 75-80 процентов видов, которые фотографирует американский специалист, можно спасти от вымирания, говорит он.

"Однако для этого люди должны знать, что они существуют, люди должны в них влюбиться - захотеть узнать, как им помочь. Цель "фотоковчега" - отдать должное всем существам, большим и маленьким, и дать людям понять, что если они исчезнут, то можем исчезнуть и мы", - заявил Джоэл Сарторе.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Алматы хайуанаттар бағы (@almatyzoo)

"Я слышу, как стучит мое сердце". National Geographic опубликовал необычную статью о Чарынском каньоне

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!