Дешевые билеты и бесплатный апгрейд: опытный путешественник развеял популярные мифы о перелетах

В сети существует большое количество советов, которые могут быть не только бесполезными, но и омрачить долгожданный отдых. Опытный путешественник Гилберт Отт развеял самые главные мифы о путешествиях. Подробнее рассказывает Tengritravel.kz со ссылкой на Daily Mail.

Не регистрироваться на рейс заранее

По словам Гилберта, многие путешественники не регистрируются на рейс в надежде получить апгрейд класса на стойке в аэропорту. Однако не стоит надеяться на этот метод, ведь есть вариант того, что вы получите худшее место в самолете.

Фото: pexels.com

Покупать таблетки от джетлага, чтобы восстановить режим

Не прибегайте к таблеткам, если у вас джетлаг, говорит Гилберт. Мелатонин не поможет в борьбе со сменой часовых поясов.

"Во время и после путешествий важно соблюдать диету, пить больше воды, стараться планировать маршруты так, чтобы было время для отдыха. Уставать – это нормально. Более того, стоит отказаться от алкоголя, если разница во времени очень большая", – делится он.

Не посещать туристических мест

Существует мнение, что туристические маршруты плохи из-за скопления людей и высоких цен. Но, по словам Герберта, не стоит отказываться от изучения и посещения достопримечательностей во время путешествий.

"Культурный опыт бесценен, даже если вы пройдете десятки тысяч шагов пешком, вы будете с радостью вспоминать о тех днях. Не отказывайтесь смотреть и изучать туристические объекты", – говорит он.

На всех сайтах цена на отель одинаковая

Мужчина отмечает, что, прежде чем бронировать отель, стоит сравнить цены как минимум на трех сайтах. Дело в том, что они могут значительно отличаться. Более того, у сайтов существуют внутренние скидки или более выгодные тарифы, которые помогут сэкономить немного денег.

Не посещать страны второго и третьего мира

Бытует мнение, что страны второго или третьего мира не стоят посещения и могут быть опасны для жизни туристов.

"Отказываться от этих культурно обогащенных стран – самая глупая ошибка, которую можно допустить. Внимательность нужна даже в самой безопасной стране", – говорит он.

Покупать билеты выгоднее в определенные дни

По словам Гилберта, это самый большой миф, который не имеет ничего общего с экономией.

"Во время черной пятницы или киберпонедельника люди становятся безумными, думая, что отовсюду можно извлечь выгоду. Однако билеты дешевле брать после сезонных скидок, а не во время. Переждите, и это позволит сэкономить порядка 43 процентов от суммы", – говорит он.

Везде принимают банковские карты

Берите деньги наличными в валюте той страны, куда вы направляетесь. Это проверенный годами метод, который помогает сэкономить нервы, время и деньги.

"Ежегодно туристов обманывают, снимая у них с карт приличную сумму. Либо оплачивая картой что-то, отдаешь огромный процент комиссии", – говорит он.

Не стоит думать, что банковскую карту или доллары принимают во всем мире, подытожил он.

В аэропорту курс такой же, как и в городе

В аэропортах самый невыгодный курс, говорит путешественник. Более того, мужчина рекомендует снять нужную сумму единожды и разменять ее. Так, по словам Гилберта, будет выгоднее.

Белоснежный песок только на Мальдивах

Не идите на поводу у рекламы, предполагая, что только в определенных странах есть те или иные природные красоты. Зачастую, как говорит путешественник, направления излишне разрекламированы.

"Изучайте страны, смотрите и сравнивайте. Не стоит идти на поводу у рекламы, ведь мир огромен", - делится он.

Фото: pexels.com

Накапливать мили слишком сложно

Мили – это программа лояльности авиакомпаний. То есть чем чаще вы летаете одной авиалинией, тем больше у вас копится миль, которые можно менять на билеты или оплачивать ими багаж. Не откладывайте дело и узнайте о преимуществах для участников таких программ.

Не пейте и дышите: как побороть аэрофобию. Читать тут.

Бывший агент спецслужб назвала самые безопасные номера в отеле. Читать тут.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!