Хаос из-за автомобилей: аэропорт Алматы открыл новую парковку

В середине августа администрация алматинского аэропорта подверглась резкой критике казахстанцев из-за ряда проблем, в том числе и отсутствия дополнительных парковок. Свои многочисленные жалобы жители и гости города публиковали в соцсетях.

Тогда в воздушной гавани заверили, что делают все возможное для решения проблем на территории. Спустя чуть больше месяца пресс-служба аэропорта сообщила, что открыты дополнительные места для парковки автомобилей, передает Tengritravel.kz.

В начале осени международный аэропорт Алматы открыл пандус 2-го этажа для вылетающих пассажиров. Тогда же в пресс-службе воздушной гавани сообщили, что было принято решение установить дополнительную автостоянку на 250 мест.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Almaty International airport (@almatyinternationalairport)

"В Международном аэропорту Алматы открылась первая часть новой парковочной территории на 140 мест. Парковочная зона находится в привокзальной части южного VIP-терминала. Вторая часть новой парковки будет открыта до конца текущего месяца. По количеству мест сообщим позднее", - отметили в пресс-службе воздушной гавани.

К слову, ранее стало известно, что перенесены сроки запуска нового VIP-терминала в аэропорту Алматы. Открыть его этим летом не успели. Детали - по ссылке.

Фото: пресс-служба аэропорта Алматы.